КАК ПОБОРОТЬ ДЕПРЕССИЮ современной российской РЕАЛЬНОСТИ?

Вячеслав Королёв Ученик (144), закрыт 7 лет назад
Привет всем, дорогие друзья! Недавно я вернулся из Китая. Я посетил коммунистические Гуаньчжоу, Шэньчжэнь, Шанхай и капиталистический Гонконг. Для меня стало огромным потрясением то, что я там увидел. Такое ощущение, что я побывал в будущем. В счастливом светлом будущем. Я увидел страну с развитой экономикой, с развитой инфраструктурой, с передовым хайтэком, шикарные небоскрёбы и уровень жизни выше российского. Вернувшись на Родину, в Эрэфию. Я понял, что Россия по сравнению с КНР очень отсталая страна. Я осознал, что мы отстаём от КНР в развитии на 30-40 лет! И меня взяла депрессия. Ведь моему поколению нужно восстанавливать Родину от развала и либерастни 90-ых. Я понял, что нашу Родину предали и продали команда Горбачёва-Ельцина. Увы, сейчас российская экономика находится в состоянии инфаркта миокарда. И это благодаря Чубайсам, Немцовым, Улюкаевым, Гайдарам и т. п. либерастне. В 1991 году наша Родина свернула на гибельный путь. Что мне посоветуете, друзья?
Дополнен 7 лет назад
Эта держава канула в вечность, как легендарная Атлантида. Гибель этой великой цивилизации стала трагедией планетарного масштаба, сравнимой лишь с падением Римской Империи. Эта страна не просто уничтожена и разграблена врагами, но посмертно оболгана, обесчестена, утоплена в грязи. Однако чем дальше мы от Советской эпохи, тем более очевидной становится простая истина: СССР был не Империей зла, а потерянным раем светлого прошлого. Нынешней молодёжи трудно поверить, что такое вообще возможно — бесплатные медицина и образование, уровень преступности в десятки раз ниже, чем в современной Эрэфии. Огромный авторитет на международной арене, подкреплённой феноменальной экономической и военной мощью, передовая наука и промышленность, а главное — самоуважение советского человека, гордость за свою страну, осознание себя гражданином не "сырьевого придатка" Запада и Китая как сейчас, а ведущей сверхдержавы. Вот уже 25 лет мы проедаем и проматываем это великое наследство (нынешняя РФ всё ещё существует лишь благодаря грандиозным запасам, оставшимся от Советской эпохи) — и до сих пор не исчерпали до дна. И если бы этот огромный задел был использован не для обогащения кучки иуд и ворья, а для нового рывка в грядущее — каких высот, какого могущества достигла бы сегодня наша Родина? Ответа на этот вопрос нам не узнать уже никогда, но ясно одно: четверть века назад мы были гораздо ближе к достойной жизни и светлому будущему, чем теперь…
Лучший ответ
Артур Просветленный (41266) 7 лет назад
а зачем советовать каждый человек кузнец своей жизни делая свою жизнь лучше если он приносит пользу обществу то и стране лучше живётся
у нас в стране ни кто ни чего не производит только торгует это и вина нынешних тупорылых властей
Остальные ответы
Магура Оракул (83031) 7 лет назад
Ну так китайцам, которые к нам приезжают тоже Москву показывают, а не глубинку. Не надо смотреть на витрину, пройдись по задворкам, посмотри как там в деревнях живут.
Анна Просветленный (30528) 7 лет назад
Все верно предали, горбатый и ЕБэНэ.. намеренно! Что делать, не знаю, наверное жить... строить свою жизнь и не быть патриотом продажного правительства
Malicious nut Мудрец (17989) 7 лет назад
в китае миллиард.. нет пенсий..
и все пашут по 12 часов в день.. и это норма..
нету никакой защиты труда..
по уровню самоубийств.. одна из первых..
а ты знаешь как там детей олимпийцев.. ломают.. что бы золото выигрывали?
Малика Новак Мудрец (14514) 7 лет назад
Россия сделала шаг назад еще во время революции 17-го года. А 1937, 1941-45, 1953, застой, 1985 - все это тоже были шаги назад. Страна постоянно пребывала в состоянии вылезания из ямы. Встали недавно с колен, так нас опять пытаются подавить санкциями. Потому что Россия - огромный лакомый кусок планеты. И тут не в депрессию надо впадать и не завидовать другим странам, а вносить свой положительный вклад. Китайцы свою страну сделали своими руками, своим долгим трудом (отказом от выходных и социальных пособий). У них другое отношение к выпивке, к здоровью. к старикам. к закону, к культуре вцелом.
Если поедешь в Дубай, вообще повеситься захочешь от попыток сравнивать Эмираты с Россией. Их граждане вообще бесплатно пользуются бензином и газом. Наши олигархи смогут сравниться с их шейхами?!? Сомневаюсь...
Владимир Константинов Знаток (256) 6 лет назад
Пусть этот Иуда получает свою пенсию от США.
Артур Солдатов Знаток (261) 6 лет назад
Его заграницей Уважают за развал СССР, а в России презирают как пораженца и предателя...