Почему все хотят идеальной бытовой жизни? Почему нельзя просто любит человека?

Маргарита ????♥ Знаток (323), закрыт 7 лет назад
Мне скоро 16, парню 25, мы встречаемся уже почти 3 года, полтора обручены. Но все говорят - "Куда ты торопишься? Успеешь на стираться, наготовиться. Что будешь делать если рано родишь? Учеба и карьера важнее. А что будешь делать если вы расстанетесь?"
Но 1) Я его просто люблю.
2) Какая разница готовить дома или готовить любимому?
3) Такая большая проблема, будто от этого умирают или сдают в приют...
4) А чем бытовая жизнь может помешать учебе и карьере?
5) А какая разница расставаться в 18 лет или 30? в итоге всё заканчивается для всех примерно одинаково. Полно 30 летних одиноких девушек с детьми живущих у мамы, все думают будто возраст от чего страхует. Нельзя ли просто любить и это куда надежнее долгих поисков и расчетов.
Только мама меня понимает.
Дополнен 7 лет назад
Мои родители каждый день изображают из себя взрослых дядю и тётю, а оставишь их на вечер или на день-два наедине, приходишь домой, и замечаешь - где бутылочка вина или шампанского в мусоре, от мамы новыми духами вдруг запахло... А если вдруг не вовремя придёшь, можно и застукать их 'романтику' ) Быт бытом, но выпадает время - они делают что хотят и это прекрасно)
Дополнен 7 лет назад
Я не искала его, он сам нашёлся) он один такой и больше не выбираю) Не скучный и не шут, не качок и не ботаник, один в своём роде) пока одноклассницы бегают от одного к другому, примеряются, я за своего держусь)
Дополнен 7 лет назад
Так получилось что парень меня почти полностью содержит, все мои расходы: одежда косметика, телефон, хотелки, вкусняшки, продукты (в его дом). А я в его доме готовлю, прибираюсь, поддерживаю уют.
Каждый вечер у меня есть часа 4-5 чтобы побыть с ним (потому что в 22.00 я должна быть дома, хотя иногда могу отпроситься на ночь), и мы время не теряем))
Лучший ответ
Тот Кто Смотрит Мудрец (10153) 7 лет назад
Тут все описывают свой личный опыт и почему-то полностью уверены, что у других повторится также. Есть такая иллюзия, что их опыт на уровне опыта вселенной, перекрывает всё. В основном тут дурные примеры, запугивания, стращания и все с каким-то мрачным исходом. Всё у тебя будет хорошо, не вникай в дурные примеры, вникай в лучшие. Всего доброго!
Остальные ответы
Thrall war Просветленный (41795) 7 лет назад
>> Мне скоро 16

Дальше, даже не удостоено внимания.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 7 лет назад
Молодой мозг, примитивное мышление..
Больше и сказать нечего..
Паутинка Искусственный Интеллект (180451) 7 лет назад
"Лодка любви разбилась о берег быта..."
Маргарита ????♥Знаток (323) 7 лет назад
Может тогда это не любовь? Наша в быту только крепчает)
А ты уже лет 10 с ним прожила, чтобы утверждать, что в быту ваша любовь крепчает???
Ирина Биктимерова Гуру (3495) 7 лет назад
Просто дураки, которые считают что замужество - это жить с человеком, который бухает, орёт, ревнует к каждому столбу, а ты в это время должна стирать его трусы и варить борщи. Но обручиться в 14 лет с мужиком 23х летним - жесть (не исключаю тех моментов что в 16 могут быть разумные люди, но их меньшинство).
Маргарита ????♥Знаток (323) 7 лет назад
Ну, я просто не искала его, он один такой и больше не выбираю) Не скучный и не шут, не качок и не ботаник, один в своём роде) пока одноклассницы бегают от одного к другому, примеряются, я за своего держусь д
для него это ненормально похож на педофила
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215168) 7 лет назад
Гы-гы-гы)))). Тебе 15, а скоро будет 16. И этим все сказано.) Жизненного опыта ноль, но ты думаешь, что ты все знаешь и понимаешь, а остальные дураки и все это придумали на ровном месте))). При этом ты живешь в семье, в родительской квартире, вопросами заработка и содержания семьи не озабочена и что это такое вообще не понимаешь даже приблизительно))). Ты маленькая и глупая, вот и все. Но ничего, будешь учиться на своем опыте, это ведь только умные учатся на чужом.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185198) 7 лет назад
никогда не говори -ВСЕ! не обобщай, люди все разные, если в твоем кругу общения все одинаковые на этом мир не заканчивается!
и еще, любовь на медицинский лад-это приступ шизофрении
Маргарита ????♥Знаток (323) 7 лет назад
Ну "все" - в смысле, основная активная масса людей.
Анна добрый Ученик (117) 7 лет назад
просто у тебя еще впереди студенчество, какие-нибудь нелепые вечеринкии т. д Многое еще нужно пройти, что твой парень уже прошел, и наблюдать за этим всем ему будет не интересно, если конечно он позволит тебе выучится и все это пережить. А так может струганет ребенка, а лет в 25 поймешь что ни профессии ни самореализации ничего такого в твоей жизни не было.... Ну это к примеру... И таки да бытовуха убивает отношения, не дай ему чувствовать себя дома как в гостях
Маргарита ????♥Знаток (323) 7 лет назад
4) А чем бытовая жизнь может помешать учебе и карьере?
Мы и вдвоем не плохо можем погулять, как будто он такой старый...
Анна добрый Ученик (117) Я тоже так думала, потом после таких гулянок выслушиваю: тому не так улыбнулась, с того не так посмеялась.... хотя до замужества никаких замечаний..
Кузьма АлексеевПросветленный (40936) 7 лет назад
Kinder, Küche, Kirche!
Ира Князева Ученик (130) 7 лет назад
Я сегодня тоже задумалась - сама в 16 лет хотела быстро выскочить замуж, сбежать от строгой мамы, которая меня не пускала гулять. В итоге замуж вышла в 22, у меня 2 дочки, с мужем развелись, но продолжаем жить вместе в гражданском браке получается. Смысл был торопиться не ясен. А вот быт реально угнетает, нужно просто делать разгрузочные от быта дни, куда-нибудь выезжать на отдых, разнообразить жизнь, это в мою семью тоже пришло спустя лет десят. Запасайтесь терпением!
Маргарита ????♥Знаток (323) 7 лет назад
Может вы сами себя угнетали? Почему не делали то что хотели? Со временем вы до этого додумались, а что раньше мешало?
Ира Князева Ученик (130) Я думаю что с появлением детей стало меньше времени на себя, на мужа, все внимание и любовь переключилось на детей. Вечная нехватка денег это вобще всегда была больная тема. Сейчас когда дети школьники, больше времени уделяю себе, мужу, шопингам, прогулкам с детьми и без них, всякие поездочки, походы, концерты.
МУРЫСЯ . Мыслитель (5007) 7 лет назад
Понятно в кого ты выросла. Нормальная мама педофила посадила бы. А раз у вас понимание, так и флаг в руки... живите, кто не даёт.
Liber - tyМыслитель (6210) 7 лет назад
прям, мои мысли читаешь))))))
Алексей Коралов Профи (727) 7 лет назад
просто скажи родителям Что залетела от него. Тогда успокоятся
мадам де Сталь Просветленный (42386) 7 лет назад
1.Идеальной бытовой жизни не существует, и это начинают осознавать все примерно через два-три года совместной жизни, когда быт не прерывается ни на вечеринки в кругу друзей, ни на поездки к морю. Максимум - поход в гости к родителям на семейные посиделки в компании пожилых родственников, которые снисходительно улыбаются при слове романтика и интересуются: когда вы уже планируете рожать? А если рожала - когда планируете второго? И такими прочими физиологическими подробностями как лактация, стул у ребенка... от всего этого тихо тошнит, но вести себя надо прилично. Когда бытовыми становятся приятные мелочи, радовавшие раньше - быт становится ненавистен.
2. Если вы думаете. что вам без разницы, где готовить - попробуйте устроиться в шашлычную на пару сезонов. Или в чебуречную. Или в кафе на вокзале, в студенческую столовку. Что называется - почувствуйте разницу. Мужу готовить приятно, при условии, что муж с удовольствием ест то что вы готовите, а если ему не нравится? Или надоело? Или у него начинает развиваться гастрит? Кухня становится обязанностью и перестает радовать, но готовить надо, и это может продолжаться месяцами, годами, десятилетиями.
3.Чем бытовая жизнь может помешать учебе? Три ха-ха. особенно если с ребенком никто не собирается помогать и денег не хватает - вот тогда реально встанет вопрос: куда отдать последние копейки, внести за образование или купить ребенку одежду и молоко. И куда его девать на время сессий. И не свистите мне про бабушек - помогают, да, но обязательно задают вопрос: а зачем было рожать если ты учишься? Упреки хуже плетки.
4.А какая разница, расставаться в 18 или в 30? Чистой воды математика: разница - в 12 лет. Ну-ка, вспомни себя, какой ты была 12 лет назад? Вот точно такая же разница будет и через 12 лет между тобой нынешней и будущей. Разница в жизненном опыте и взгляде на мир и людей.
5. А любовь, бывает, что и заканчивается, когда начинается быт. Увы. это истина.
Маргарита ????♥Знаток (323) 7 лет назад
Мама говорит что мне 5, что 15, ничего не изменилось, кроме мужчины на которого я смотрю)
мадам де Сталь Просветленный (42386) Это далеко не комплимент, это значит что у тебя мозги на уровне пятилетнего ребенка.
username142021 Просветленный (39986) 7 лет назад
в 16 лет просто мозги фиговые, и 18 тоже не особо, после 20 ещё более менее
Кузьма АлексеевПросветленный (40936) 7 лет назад
И то не у всех...
Александр Рудник Оракул (50088) 7 лет назад
Я не читал что ты там написала отвечаю на вопрос, никому не хочется как поросенок жить =) нельзя из этого истерики делать)):)

Капец почитал =(
Делай что хочешь но не вздумай заводить с ним ребенка, не зря говорят чтобы человека узнать надо пуд соли съесть а это два года мы на химии считали, родители не о быте беспокоиться а совершенно о другом
Costinus1990 Ученик (123) 7 лет назад
Молодец, не стоит слушать других, твоя жизнь, многие отдают карьере 10-20 лет, а потом понимают что жизнь пр.. на, так что, твоя жизнь, твои ошибки
Мелиса неважно Ученик (157) 7 лет назад
Блядские советчики, идите на х. е. р! Я со своей девушкой начал встречаться когда ей было 15 мне было 20 сейчас мы уже 4г вместе, и у нас все прекрасно. Да быт угнетает немного, но для этого и созданы такие развлечения как кино, театр, кафе и т. д. Готовим и я и она в зависимости кто первый пришёл домой, или она с учебы или я с работы. Помогаю ей мыть посуду и т. д. Она учится, я работаю, что в этом плохого? Главное детей чтоб не было, до конца учебы
ДудикМастер (1196) 7 лет назад
ПОДОЖДИ ЛЕТ 5, отпишешся
Liber - tyМыслитель (6210) 7 лет назад
ещё один пе**фил обьявился...
Миленочка Мастер (2489) 7 лет назад
на зоне от.. уже
Thrall warПросветленный (41795) 7 лет назад
Сверстницы не дают что ль?
На ребенка глупого переключился.
Мария Иванова Ученик (31) 7 лет назад
а как нашелся? как познакомились?
неужели тебе не все равно на вопросы других?
Дудик Мастер (1196) 7 лет назад
Подрастешь и с тебя слетят розовые очки, и лодка любви разобьется о РЕАЛЬНОСТЬ