Вопрос по подбору видеокарты.

Chester Знаток (471), закрыт 7 лет назад
Уважаемые знатоки по железу, прошу вашей помощи. Хочу обновить своего старичка. Решил поменять видеокарту.
Имею материнку: http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-970a-ds3rev_11/overview/
Процессор: amd phenom ii x4 965 ~ 3GHz
Оперативка: 8гб DDR3

Приглянулась видеокарта: https://market.yandex.ru/product/10718865/spec?hid=91031&track=tabs

Подскажите пожалуйста, мать поддерживает только pci-e 2.0, а видеокарта требует 3.0 - Сильно потеряю в производительности? Также оперативка DDR3 в отличии видеокарты DDR5.

Стоит брать такую? Полетит? Или есть варианты побюджетнее, но при этом не теряя в производительности?

P.S. На данный момент стоит видеокарта geforce gt 440

Заранее спасибо!
Лучший ответ
Роман Косячко Знаток (376) 7 лет назад
У меня такой же процессор, память ддр2, видеокарта гтх760. Карта раскрывается на 100 процентов. На счет памяти и слота в материнке не волнуйся. А на счет карты правильно говорят выше, лучше возьми что-нибуть поновее вроде rx460 или 1050, будет запас на будущее. Лично я когда обновлял комп, предпочел взять ВК уровнем выше, но б\у, но тут нужно очень внимательно выбирать.

P.S. если у тебя феном 965, то частота в нем не 3, а 3.4Ггц, а если все таки 3, тогда у тебя феном 945.
ChesterЗнаток (471) 7 лет назад
спасибо за развернутый комментарий! Смотрю в сторону 1050... Единственное не знаю, бп стоит 300 ватт. В характеристиках видеокарта требует тоже 300, но есть сомнения, хватит ли.
Роман Косячко Знаток (376) Зависит от производителя бп. Если честных 300 вт, то должно хватить, а если 300 китайских - то можете и материнку испортить. Можно найти на 400-450вт б\у долларов за десять, а то и меньше.
Остальные ответы
Алекс Искусственный Интеллект (109304) 7 лет назад
Всё будет нормально, видеокарта не мощная ей хватит и PCI-E 2.0 x16
- Просветленный (25897) 7 лет назад
Ничего она не требует, все версии pci-e совместимы, потеряешь 1-2 фпс максимум. Оперативка никакого отношения к видеопамяти карты не имеет. И да, брать 750 тиай в конце 2016-го года за 8500 р - это более чем странно.
ChesterЗнаток (471) 7 лет назад
смотрел по рейтингу, и в таком ценовом диапазоне она была в топе. В чем заключается странности, поясните пожалуйста, может действительно есть вариант получше, для это я и спрашиваю здесь. Спасибо!
- Просветленный (25897) какому рейтингу? смотри по тестам или бенчмаркам. За такие деньги сейчас покупают более современную и производительную Radeon RX 460 или, в случае непереносимости АМД, добавляют на GTX 1050
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 7 лет назад
решать тебе
versus.com/ru/nvidia-geforce-gtx-1050-ti-vs-nvidia-geforce-gtx-750-ti
Сергей РудниковУченик (27) 7 лет назад
ты сравниваешь видюхи в разных ценовых категориях. Я тоже могу сказать 1050ti значительно слабее 1060. Так что то что ты написал - полный бред без смылса
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43883) 7 лет назад
Как уже упомянули выше, лучше взять RX 460 за те же деньги
https://m.market.yandex.ru/product/14132959?hid=91031&show-uid=805682348801734552400001&from=search
Но имей ввиду, что она не работает со старыми VGA-мониторами. Нужен цифровой интерфейс на мониторе.
А насчет pci 1.0, 2.0 и т. д. Не стоит даже думать об этом.
СеняМастер (1295) 7 лет назад
И переходник за 1000 р. с HDMI на VGA
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43883) Не переходник, а преобразователь сигнала. Все эти устройства, с которыми мне приходилось сталкиваться полное гoвнo. Портят изображение и вечно отходят
Oleg Vostrecov Профи (532) 7 лет назад
nvidia GeForse 430,и не парься
Ответ ВопросМастер (1456) 7 лет назад
"GeForse"
Lampochka Профи (771) 7 лет назад
Может посмотришь на rx 460 или gtx 1050? Онb стоят прак столько же, производительности больше
симаков паша Знаток (292) 7 лет назад
я и сам хотел как то купить именно такую 750, но потом подождал когда выйдет 1050ti и понял что я бомж и купил rx 460, так что ее советую тоже)
а производительность не особо потеряешь, всего 3-4%
оперативка ddr3 самая распространенная на данный момент, есть конечно ddr4 но эт уже на топовых пк, так что все нормально
ChesterЗнаток (471) 7 лет назад
Спасибо за ответ. В чем такое преимущество радеонки, что ее все советуют?) В инете ничего путного не нашел
симаков паша Знаток (292) ну главное это цена, у меня в DNS в Иркутске версия от Asus стоит всего 9к это самый дешевый вариант, можно купить подороже с более хорошим охлаждением и можно будет разогнать еще что есть тоже плюс, в общем то по характеристикам она свою спокойно позволит играть в 1920x1080 на высоких - средний настройках она не требовательна к процессору, у тебя он слегка слабоват, если есть лишние деньги то сменить и его желательно вместе с материнкой, ибо на такой сокет как у тебя процессоров новых не найти, только б/у
k leatka Ученик (110) 7 лет назад
Отлично все будет. То что оперативка у видюхи GDDR5, а у мамки DDR3 ничего не значит. Это ВИДЕОПАМЯТЬ видюхи, но когда берешь оперативу это важно. А PCI-E работают в режиме "обратной совместимости", ты почти ничего не потеряешь в производительности. Ну а видюху бери, быджетнее точно не надо.
Печенькп Знаток (314) 7 лет назад
Ты потеряешь процентов 5 не более этого, а так все отлично будет, но в будущем рекомендовал бы сменить материнку и процессор
GoodLike Профи (581) 7 лет назад
мало что потеряешь 1-5% максимум
VipCraft02 Профи (913) 7 лет назад
Она уже устарела, добавляй 2-3к и покупай новою
VipCraft02Профи (913) 7 лет назад
Именно 1050
dontbelive Мыслитель (6735) 7 лет назад
Это не видяха а затычка. За эти деньги брать стоит чтото типа rx 470 или 1050ти.
Простецкий Огурец Гуру (2971) 7 лет назад
Стоит, если не собираешься играть в самые последние новинки игрового мира.
MaKS rBk Знаток (313) 7 лет назад
Смело ставь GTX 900 серии любая игра полетит на высоких + еще процессор немного можно разогнать