Как правильно варить грудному 4-х месячному ребенку жидкую манную кашу? Из какого молока и тд.

Жанна Саулина Ученик (202), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
пуси муси Ученик (52) 8 лет назад
есть детское молоко
McAl GeorgОракул (97540) 8 лет назад
...а что есть и взрослое?
пуси муси Ученик (52) есть. которое в магазинах продают -все взрослое. а на отдельных стеллажах- детское
Остальные ответы
McAl Georg Оракул (97540) 8 лет назад
На стакан кипящего молока ок. 2,5%жирностич. л. без верха манной крупы, разведённой в ст. л. воды влиь и размешать, довест до кипения и проварит ок. 5 мин.
Это для ребёнка до 3 мес.
Унесенная ветром.Гений (87817) 8 лет назад
я в шоке... откуда этот бред? до 3 месяцев?
Унесенная ветром. Гений (87817) 8 лет назад
Я Вас умоляю не давать манную кашу в таком возрасте... и что нет педиатра (ну или в интернете почитать у детских врачей), которому можно задать такой вопрос. Есть геркулес, гречка, рис, которые можно измельчить в кофемолке, а манку еще рано и там минимум полезных микроэлементов. В 4 месяца вводят овощное пюре, а с 5-6 жидкие каши.
можно здесь полезное почитать https://www.2mm.ru/malysh/pitanie-rebenka/684/eshte-kashi-malyshi
https://otvet.mail.ru/question/44521479
.
Ирина Распопова Просветленный (22588) 8 лет назад
молоко с маленьким сроком хранения на 1л ст л варить20мин
Злая Фея Оракул (73528) 8 лет назад
Нужно молоко единорога, другие не подходят.
OLGA Профи (908) 8 лет назад
4-х месячному лучше не манную, а кукурузную и гречневую, потом рисовую, далее овсяную...
Варвара Верес Мастер (1130) 8 лет назад
Мы каши начали кушать примерно в 7 месяцев и была это овсяная и гречневая Хайнц, ничего сама не измельчала, посоветовалась с педиатром она сказала, что смело можно давать покупную и сразу молочную, ребенку нравилось и это самое главное, а манку и сейчас не едим.
Viorika Оракул (52449) 8 лет назад
Вводить манную кашу разрешается не раньше 6 месяцев.