Помогите корректно перевести небольшой текст по английскому языку!

Марина Знаток (283), на голосовании 7 лет назад
HARVARD UNIVERSITY

Founded in 1636, Harvard University is one of the oldest and most prestigious universities in the United States. From its classrooms have emerged six American presidents - from John Adams to John F. Kennedy - and an impressive group of statesmen, business leaders, and literary figures. Its campus in Cambridge, Massachusetts, just across the Charles River from Boston provides a rich architectural mix that includes the ivy-covered brick of Puritan New England and the concrete and glass of contemporary design.
Today, the university includes Harvard and Radcliff undergraduate colleges, 10 professional schools, the Graduate School of Arts and Sciences and an extension school. There are some 1,600 students from every state and 45 foreign countries in it; tuition is about $12,000 a year, and 70% of those attending receive financial aid.
The university library system is the largest in the world; it contains more than 10 million volumes and subscribes to 100,000 periodicals. There are three notable art Museums which house works from ancient Egyptian to contemporary American. There is also a botanical Museum, 40 acres of fields, an experimental forest located in New England, a center for a study of the Italian Renaissance in Italy, and a center for Byzantine studies in Washington, D. C.
Голосование за лучший ответ
караоке тут Мыслитель (7825) 7 лет назад
ГАРВАРДСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Основанный в 1636 году, Гарвардский университет является одним из старейших и наиболее престижных университетов в Соединенных Штатах. Из него вышло шесть американских президентов Джона Адамса Джону Ф. Кеннеди - и впечатляющая группа государственных деятелей, руководителей бизнеса и литературных деятелей. Его университетский городок в Кембридже, штат Массачусетс, с рекам Чарльз из Бостона обеспечивает богатый архитектурный микс, который включает в себя плющ и кирпич пуританской Новой Англии и бетона и стекла современного дизайна.
Сегодня университет включает в себя Гарварда и Рэдклифф старшекурсника колледжей, 10 профессиональных школ, Высшая школа искусств и наук и расширение школы. Есть около 1600 студентов из каждого штата и 45 зарубежных стран в ней; Стоимость обучения составляет около $ 12000 в год, и 70% тех, кто идет получать финансовую помощь.
Система университетской библиотеке является крупнейшим в мире; она содержит более 10 миллионов томов и подписывается на 100000 периодических изданий. Есть три заметные художественные музеи, которые дом работает от древнеегипетского до современного американца. Существует также ботанический музей, 40 гектаров полей, экспериментальный лес расположен в Новой Англии, центр изучения итальянского Возрождения в Италии, а также центром византийских исследований в Вашингтоне, Д. С.
МаринаЗнаток (283) 7 лет назад
нужен корректный перевод, выполненный знающими английский людьми
Перевод хромает, но из него можно сделать конфетку - просто, русский язык нужно хорошо знать
Татьяна Мудрец (10657) 7 лет назад
Гарвардский университет

Основанный в 1636 году, Гарвардский университет является одним из старейших и престижных университетов в Соединенных Штатах. Из стен университета вышли шесть американских президентов - от Джона Адамса до Джона Ф. Кеннеди, а также внушительная группа государственных деятелей, бизнес-лидеров и литераторов. Университетский кампус находится в Кембридже, штат Массачусетс, через реку Чарльз, отделяющую от Бостона, и представляет собой богатый архитектурный микс, который включает пуританскую Новую Англию, увитую плющом, и современный железобетоный дизайн.
Сегодня университет включает Гарвардский колледж и Колледж Рэдклифф, 10 профессиональных школ, Школу искусств и науки, а также школу расширенного образования. Около 1 600 студентов из всех штатов и 45 зарубежных стран учатся в университете. Плата за обучение составляет примерно 12 тыс. долларов в год. 70% студентов получают финансовую помощь. Университетская библиотечная система является самой большой в мире. Она включает 10 млн. томов и имеет подписку на 100 тыс. периодических изданий. Существуют три примечательных художественных музея, которые включают произведения, начиная с Древнего Египета и заканчивая современным американским искусством. Также существует ботанический музей общей площадью 40 акров - экспериментальный лес, расположенный в Новой Англии, а также Центр по изучению эпохи итальянского Возрождения и центр византийских исследований в г. Вашингтоне.
МаринаЗнаток (283) 7 лет назад
спасибо!
Татьяна Мудрец (10657) Пожалуйста.