Не получается нападающий удар..

Марьям Курбанова Ученик (157), закрыт 7 лет назад
Я хожу на секцию волейбола. Ну как на секцию, мы (школьная команда) готовимся к соревноваениям. Играем в перемешку с учителями физры и не только. Играем неплохо, на среднем уровне. Так скажем, мы еще не освоили нападающий удар, но с каждым разом наши девочки справлялись. А я нет.. Обьясню почему
Я не знаю, видимо у меня плохая ориентация или че, но я не могу расчитать свои шаги и действия. И еще нормально прыгать не получается. Когда у меня не получается, я рассерживаюсь. Я и так неуверенна в себе, а из за этого чувствую себя еще хуже. Я боюсь обратно провалитьсч и поэтому мне не хочется делать нападающие удары. Видимо я смешно прыгаю (точнее, не прыгаю, а просто дрыгаю ногами) вследствии чего все смеются и мне бывает не по себе.
Поэтому я не люблю зоны перед сеткой. В остальном я хорошо играю, не уступаю другим.
Сейчас не могу понять, как научиться нападающему удару, как освоить технику. Мяча нет, за окном дождь, и на улице потренироваться никак. А делать попытки перед всеми я боюсь. Потому что знаю, что обратно не так прыгну..
Я боюсь, что меня уберут, потому что я не могу делать нападающие удары да и желающих и хорошо играющих достаточно...
Помогите пожалуйта советом..
Лучший ответ
Безикович Андрей Высший разум (201159) 7 лет назад
Пара шагов, небольшой прыжок в длину, приземлилась на пятки, перекат на носок, взмах руками и делаешь вертикальный прыжок. Не понятно? Смотришь в ютубе технику нападения и пытаешься повторить, можно дома без мяча сначала. Вообще, по интернету этому не учатся.
Марьям КурбановаУченик (157) 7 лет назад
Спасибо!)
У меня уже хорошо получается)
Остальные ответы
ergaliy kurmangaziev Ученик (147) 6 лет назад
запомни удар идёт за счёт скорости руки и сильного поворота корпусом . Когда выпрыгиваешь надо чувствовать как ты сильно разворачиваешь свой корпус и ещё необходимо нападать на самой высокой точки руку вверх тяни, до удара кисть расслаблена, а после нужно её как можно сильнее согнуть!!!!