С какого момента квартира считается в собственности?

Лори -Чаечка Морская Ученик (128), закрыт 7 лет назад
Если наследственное дело было открыто в 2007г, а закончено только месяц назад ( государственная регистрация), то при продаже квартиры как будет считаться сколько времени находится квартира в собственности?
Лучший ответ
Rozenberg Информация для лиц 18+ Мудрец (12751) 7 лет назад
Пример: Наследство было открыто в 01.01.2007 году, приняли (Вы) наследство 01.07.2007 (спустя 6 месяцев, по ГК РФ). Срок владения будет с 01.07.2007. Но, для того чтобы Вам продать квартиру - надо зарегистрировать право собственности, которое у Вас с 01.07.2007 года. (право собственности у Вас давно, только было незарегистрированное до 2016 года)

пункт 17.1) Статьи 217 НК РФ - Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более
chayka-2007@ya.ruУченик (100) 7 лет назад
Спасибо. Я считаю ваш ответ лучшим, но не знаю, как это отметить. Не могу тут с телефона разобраться никак.
Rozenberg Информация для лиц 18+ Мудрец (12751) У меня такая же была ситуация, права наследства приняли в 2008, а зарегистрировали в 2016 году.
Остальные ответы
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152031) 7 лет назад
С момента государственной регистрации права.
♥НЕЖДАНЧИК♥ Мудрец (11216) 7 лет назад
государственной регистрации написано а в налоговой точно знают
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
Если объект жилья был получен в наследство, срок владения исчисляется со дня смерти наследодателя (открытия наследства) (ст. 1114, п. 4 ст. 1152 ГК РФ, Письмо Минфина России от 20.02.2015 № 03-04-05/8357).
там есть исключения, читайте
Александрос Магрейн Ученик (124) 7 лет назад
когда внуки квартиру делить будут.
Ralista Просветленный (24865) 7 лет назад
На основании закона «О праве на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – ФЗ №122) распоряжаться имуществом владельцы жилья вправе после регистрации прав в Росреестре.
Исключение — случаи принятия имущества по наследству. При отсутствии данных о квартире в Росреестре, наследник считается законным владельцем жилья при наличии нотариального свидетельства о наследстве. Однако продать, обменять, заложить или иным способом передать квартиру в собственность иному лицу он может только после получения свидетельства (выписки) Росреестра.
Если квартира была получена в наследство, срок владения квартирой исчисляется со дня смерти наследодателя (открытия наследства) (ст. 1114, п. 4 ст. 1152 ГК РФ, Письмо Минфина России от 20.02.2015 № 03-04-05/8357).
Билал Автарханов Знаток (264) 7 лет назад
на следующий день после регистрации
Злой Высший разум (11749947) 7 лет назад
когда ордер на нее будет в ваших руках
Простецкий Огурец Гуру (2971) 7 лет назад
С момента завершения оформления документов.
ЛЮДМИЛА Мудрец (15319) 7 лет назад
с момента регистрации в органах юстиции
ЛЕОН 999 Ученик (167) 7 лет назад
если покупаете, то после того, как обе стороны подпишут договор, а регистрации уже потом, ну конечно и это тянуть нельзя
Василич Искусственный Интеллект (103403) 7 лет назад
после того, как обе стороны подпишут договор и рассчитаются по деньгам.
Наталья Попова Просветленный (38615) 7 лет назад
С момента смерти наследодателя.