Наука

Застряла косточка от лифчика в барабане стиральной машины

Сегодня случилась такая проблемка: когда работала стиральная машина, я услышала скрежет.
Выключила ее, достала белье и увидела косточку от лифчика. Она торчит из барабана, достать ее не получается. Что делать? Вызывать мастера или все таки пытаться достать ее самостоятельно? Могла ли она повредить какие-либо детали в машине?

Дополнен

Достала, вращая бак в разные стороны) Теперь боюсь включать машинку

Дополнен

Включила, вроде все работает нормально))
Спасибо)

Если позовёте, смогу помочь. Вообще руками качайте её туда сюда и потихоньку вытягивайте. Не бойтесь. А если пипочка пластмассовая от этой железки упала в барабан? Отогните руками резиновый уплотнитель барабана. И пошарьте там рукой. Не бойтесь. Только вилку машинки из розетки вытащите с начало. Вытащить пластмасску обязательно. Или мотору будет кирдык рано или поздно. Удачи.

P.S. Кто бы знал как хочется тортика с чаем сейчас навернуть.

она пассатижами хорошо вытаскивается-тяни небойся

тяни и покачивай в разные стороны, пробуй вращать в назные стороны, под углом.

Если она спокойно влезла туда, значит и спокойно вылезет

и чуть-чуть силы. главное - пассатижи и гвоздодер не применять, останутся заусенцы и стиралка превратится в большую терку.

Вытащила? - включай, не сцы!

плоскогубцами потяните

Нечему там ломаться - пустой бак, а в нём барабан.