Кто знает, какое химическое соединение выдает тошнотворноблевотный запах?! И насколько это (не) опасно для здоровья?

Таша Профи (665), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Дополню. Может и не новый вид, но тер ро ризм точно. Дышать и работать не возможно. Похоже есть легкое отравление, которое сказывается на головных болях, головокружении, упадке сил и першении в горле. Жидкость, разливают на трудно вымываемых участках, ну типо сложные металич конструкции.
Голосование за лучший ответ
λ Искусственный Интеллект (225379) 7 лет назад
этилмеркоптан - запах гниющей квашеной капусты -
в малых дозах безвреден, но вонюч.
Используется в газовой службе, для знать утечек метана.
ТашаПрофи (665) 7 лет назад
Ребят, запа реально пахнет концентрированной блевотиной, было мнение что молочная кислота, но не факт. У всех головные боли, першение в горле, головокружение. Что это может быть?!
ТашаПрофи (665) 7 лет назад
На капусту точно не похож. При вдыхании вызывает рвотный рефлекс.
Сероводород?
Pretty Просветленный (36027) 7 лет назад
Сероводород, в больших концентрациях вызывает рвоту и головную боль. А так вонь тухлыми яйцами и блевотиной
ТашаПрофи (665) 7 лет назад
Сероводород ближе, я примерно представляю что это за вонь.. Похоже... Чем то можно его нейтрализовать? И да, он газ или жидкость? В моем случае абсолютно точно жидкость..
Pretty Просветленный (36027) Сероводород только газ с тяжёлым атомарным весом и стелется по земле, поэтому рекомендуется подняться на верхние этажи здания и использовать маску, чтобы снизить количество вдыхаемого газа
ТашаПрофи (665) 7 лет назад
Воняет на всех этажах
Flying teapot Оракул (70705) Крыса где-то сдохла или птичка.
Аня Калюжная Знаток (444) 7 лет назад
NH3
Аммиак
ТашаПрофи (665) 7 лет назад
Нет, не аммиак. Это что то другое, он не настолько резкий, но жутко неприятный.
PrettyПросветленный (36027) 7 лет назад
Аммиак не вызывает рвоту и запах не тошнотворный, а резкий и тонизирующий, вызывает прилив крови к капиллярам и бронхоспазм, ну и острую головную боль и резь в глазах
Надежда Мастер (1287) 7 лет назад
интересно. тоже послушаю (почитаю)
иван беляев Мудрец (10909) 7 лет назад
Источник: КНИГА РЕКОРДОВ ГИННЕСА ДЛЯ ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187217) 7 лет назад
Индол и скатол
ТашаПрофи (665) 7 лет назад
Раскройте пож тему? Траванули 3 тц в Москве, но в прессе ничего нет.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187217) Эти вонючие вещества образуются в кишечнике человека - к отравлениям не имею отношения
Серго Знаток (474) 7 лет назад
р2а3
ТашаПрофи (665) 7 лет назад
Что это за соединение? Я в химии не сильна...
Flying teapot Оракул (70705) 7 лет назад
Много. Для уничтожения запаха можно помыть отбеливающим средством.
ТашаПрофи (665) 7 лет назад
Какие?? Помыть эсколатор довольно затруднительно. Нужен нейтрализатор!!!
Flying teapot Оракул (70705) Ну, запах кошки я перекисью выводил, в а кислородном отбеливателе как раз перекись.
olyvern Просветленный (40820) 7 лет назад
Может трупные амины кадаверин и путресцин
ТашаПрофи (665) 7 лет назад
Как их конденсируют? Где берут?
olyvern Просветленный (40820) можно получить декарбоксилированием соответствующих амидов аминокислот, например, путресцин из амида адипиновой кислоты
Билал Автарханов Знаток (264) 7 лет назад
Сероводород, в больших концентрациях вызывает рвоту и головную боль.
Даниил Хохряков Профи (628) 7 лет назад
сероводород, пахнет тухлыми яйцами; масляная кислота, пахнет блевотиной
Тора Профи (607) 7 лет назад
Сероводород либо еще сероорганика
Дмитрий Мозинцев Мудрец (11880) 7 лет назад
Крыса сдохла в вентиляции. Вот тебе и кадаверин, и сероводород.
Кристина Тихая Профи (629) 7 лет назад
Этилмеркоптан. В малых дозах безвреден, но с очень уж неприятным запахом.
Используется в газовой службе, для знать утечек метана.
Матвей Черных Ученик (119) 7 лет назад
синильная кислота
Crazy PhilosopherМастер (2185) 7 лет назад
Тогда бы уже пол страны на "ушах" стояло, а счёт трупам открылся бы в первый же день. Синильная кислота не опускается до таких банальностей, как головная боль и тошнота. ;)
Валент Гуру (4745) 7 лет назад
Может, это просто помои. Гниющий белок воняет сильно.