Windows 7 не видет wifi роутер.

vik bon Ученик (107), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, у меня возникла проблема с подключением винды к вайфаю, она просто напросто не видет ни один вайфай, не мой не соседей, уже пробовал и сброс настроек сетевых параметров и переустановку драйверов, ничего не помагает, при этом с апаратной частью ноута все нормально, потому как на линуксе все впорядке.
Дополнен 7 лет назад
Беспроводную сеть включил и перепроверил 100 раз и ничего, прям мистика какая то.
Дополнен 7 лет назад
Да кстати это произошло после переустановки винды и подробно что к чему я не знаю так как не я винду переустанавливал.
Дополнен 7 лет назад
Вот скрин адаптер якобы работает но подклучений нет.
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367798) 7 лет назад
Причин полмиллиона, но первая: "....что к чему я не знаю так как не я винду переустанавливал"
Раз на Линухе работает, значит кривая винда. Или в политиках где-то запрет, дрова кривые, в реестре замутки, что-то не доустановлено, антивирус блокирует.
Резюме: Сноси винду, ставь нормальную сборку, а лучше 10-ку. 7-ка давно не поддерживается, но не дяде доверь, а сам.
Остальные ответы
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (334847) 7 лет назад
а в системном блоке или в ноутбуке есть модуль wifi который видист система и стоят драйвера?
vik bonУченик (107) 7 лет назад
Да
Сергей Еремеев Мыслитель (9047) 7 лет назад
а беспроводную сеть кнопочкой включил? под линухом она автоматом работает, а под виндой включать надо
Сергей ЕремеевМыслитель (9047) 7 лет назад
скинь скрин диспетчера устройств с раскрытым пунктом сетевух
vik bonУченик (107) 7 лет назад
Вот
Ostex Osu Ученик (106) 7 лет назад
дрова поставь на вай фай
TheK0tYaRa Профи (970) 7 лет назад
Дорогуша, включите роутер!
vik bonУченик (107) 7 лет назад
Я похож на дебила? Роутер работает на всех устройствах кроме винды на ноуте, и линукс спокойно пашет.
TheK0tYaRa Профи (970) Драйвера через Driverpack Solution через режим эксперта (убрав всякую гадость в остальных вкладках) обновите.
Артем Коток Мастер (1657) 7 лет назад
Попррбуй клавиатуру перепрошить
palexa Гуру (4083) 7 лет назад
При установке операционной системы устанавливается расширенный драйвер чипсета, именно с ним и не хочет работать модуль, хотя показывает что включено, исправить так - ни чего не удалять, зайти на офсайт производителя ноутбука и оттуда скачать драйвер чипсета ( не вай фай ) и установить и вот только тогда заработает модуль
vik bonУченик (107) 7 лет назад
Вот что произошло во время установки драйвера чипсета.
palexa Гуру (4083) Вот, а теперь удаляй все сетевухи в том числе и вайфай и пробуй дальше, диагноз - не совместимое оборудование с драйверами и софтами,
ilya slusarew Ученик (163) 7 лет назад
а роутер какого производителя? у вас ноутбук или процессор ?
Влад ПавлюкПрофи (501) 7 лет назад
азазазаз
от души, БРО!
Куeдинская ЦРБ Профи (698) 7 лет назад
кому не лень перейдите по ссылке
http://obezyanych.ru/
Александр ЮринУченик (95) 7 лет назад
Это лохотрон, чувак
Nord-1 Просветленный (33588) 7 лет назад
Так Винда или Линукс?
vik bonУченик (107) 7 лет назад
На ноуте и винда и линукс.
Nord-1 Просветленный (33588) Круто.
Den Профи (586) 7 лет назад
Ответ очень прост, скорее всего у вас не работает ваш адаптер. Для этого - Входим в Панель Управления - Сети и Интернет - Центр Управления сетями и общим доступом - Слева увидим (Изменение параметров адаптера) НАЖИМАЕМ. Там увидишь свою беспроводную сеть если подключаешься по WI-FI. Нажимаешь смотришь если выключено включаешь. Ну там если другое догадаешься... Помог отпишись!
Еще проблемы которые бывают: Скажем Некачественное обновление, проблемы в системе, поможет Fix Windows и другие программы. Ищите и все станет на свои места.
АлбанецУченик (112) 7 лет назад
А что делать в случаи, если он не включается вообще? Жму включить, тип идет включение, но, увы, нет!
Den Профи (586) Скорее уже плохие проблемы в вашем адаптере. Если вы их не нашли ищите проблемы в Window(-се) бывало у меня и такое. Если Windows 10 То можно легко сделать откат. Если надо отпишитесь.
vik bonУченик (107) 7 лет назад
Вот скрин. Я знаю что с адаптером что то не так, но он показывает что работает но подключений нет.
Den Профи (586) +Совет: Попробуй откатить систему на 1 или на 1 неделю назад, если на то время адаптер работал. + Вижу что у тебя он выделен красным (Это плохо) Если не знаешь как восстанавливать систему на указанную дату, то отпишись я скажу.
Даниил Гордеев Ученик (177) 7 лет назад
Есть ли в ноуте модуль вай-фай? Если нет всё ясно!
vik bonУченик (107) 7 лет назад
Описание повнимательнее почитай есть.
asedfgyfyum Мыслитель (6947) 7 лет назад
Антивирус посмотри, может рубить соединение.
Иван Мосолов Знаток (470) 7 лет назад
Поменяй приёмник для вайфая, или проверь сигнал вайфая на мобилке
Lex Мудрец (14218) 7 лет назад
На ноутах, устройство включается функциональными клавишами либо тумблером на корпусе. При этом должен загореться индикатор с антенками (wifi) , только после этого искать сеть, сейчас у тебя происходит 3 варианта. 1 Устройство физически отключено. 2. Дрова кривые. 3. Модуль сдох (что крайне маловероятно).
Всё решатся на месте быстро и просто, при необходимых знаниях.
Источник: а ещё можно ноуту пальцем показать где роутер.
линочка Ученик (174) 7 лет назад
у меня такая же проблема.
†Codename87† Оракул (74526) 7 лет назад
ковыряй в роутере. не скрыта ли там точка доступа и проверяй остальные настройки. в том числе имя соединения желательно писать латинскими буквами, ибо кирилицу могут видеть не все приёмники.
Леонид Коробко Ученик (114) 7 лет назад
Переустанови винду, попробуй заменить датчик wifi (если не видит другие wi-fi). А так лучше попробуй рикавери. Если обновился, могло быть кривое обновление. У меня на компе такое уже было-все приложения не отвечали. Удачи)))