Каковы причины (корни) де факто матриархата на Руси?

FREYA Искусственный Интеллект (491521), закрыт 6 лет назад
Дополнен 7 лет назад
то что уже не скрытый матриархат вовсю рулит в России - это не для кого не секрет, что ВСЕ решается и определяется женщинами-практичными, прагматичными, порой цинично-меркантильными - как в семьях, так и вне семей. Но по прежнему женщины не имеют того легализованного статуса "власти", который есть у мужчин на микро и макроуровнях (семья, общество)
Лучший ответ
СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323864) 7 лет назад
так это.. пресловутое что Женщин бить нельзя.... а вот всыпать пару раз и всё встанет на свои места... как раньше было, когда вожжами в сенях
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырейИскусственный Интеллект (499538) 7 лет назад
вот что ви такое говорите... нельзя обижать, а тем более бить слабого... где в вас христианские морали?
СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323864) А где у Вас? встречный вопрос? А женщины прикрываются тем что они слабые и творят что хотят.... а если учесть что через голову редкой женщине с первого раза доходит.... то дойдёт через хорошего тумака. Всё просто
Остальные ответы
Дивер Просветленный (30318) 7 лет назад
Вообще никаковы. На Руси вообще не было ее, матриархаты вашей. Ни де ни па-де-де. Ни факто ни юрэ. Был только Юра Долгорукий.
А то что Катя пришла, так это Петя виноват и Европа и уже империя была тогда. Российская. И то это еще нельзя называть матриархатой.
В общем не надо сосать пальцы и высасывать непонятно что.
FREYAИскусственный Интеллект (491521) 7 лет назад
ты закусывай порой... и когда протрезвеешь освежи матчасть по своей же стране, истории, культуре, отбой!
Дивер Просветленный (30318) Молчи, баба! Вот тебе и причина. Не хочешь ведь молчать) Умная стала))
айболит67 Просветленный (24065) 7 лет назад
это кто сказал.. ?документы в студию. а так это балаган. вы привыкли как с югославией можно убивать всех мы же добрые....
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499538) 7 лет назад
пока они со своей дружиной хаживали за кордоны... бабы одни поднимали все.. перли на себе ...а те привыкли жить на всем готовом... да и сами не прочь отдать эту власть
FREYAИскусственный Интеллект (491521) 7 лет назад
ой ой ой... моя хорошая, а ка же София Палеолог, нынче даже такой филь по каналу Россия идет - жена - дочь византийских императоров - Иоанна Третьего))) Римская Зоя то бишь)))
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499538) я считаю, и совсем твердо убеждена, что уже девочку надо сызмальства по-другому воспитывать, чтобы она могла и гвоздь забить и кирпичи выложить, и карбюратор перебрать))) в любой момент она может остаться одна с детьми на руках и надо будет выживать..
Psyhodella Гуру (3146) 7 лет назад
Это случается во всех странах где было много войн забравших мужские жизни. Женщины становятся более "мужеподобными" - в первую очередь в ролевых отношениях, т. к. они были вынуждены играть и женские и мужские роли. Это плохая и печальная тенденция.
Злой Высший разум (11750074) 7 лет назад
Вы как всегда в глубочайшем заблуждении пребываете
FREYAИскусственный Интеллект (491521) 7 лет назад
опровергните?
Акакий Акакиевич Ученик (184) 7 лет назад
ИМХО женщины от безделия разводят треп на тему их умности, умелости, всезнания и т. д. Готовы делать и говорить все что угодно чтобы ездить на шеях у мужчин. По этим же причинам женщины предпочитают мужчин например слегка выпивающих чтобы гнобить их и показывать какие они умные и правильные, а заодно и помыкать ими во всем остальном. Кстати не согласен с тем, что в России нет матриархата де-факто. Как мы все знаем в России только мужчины обязаны нести воинскую повинность.

Предстовляю сколько будет визгу под моим ответом.
FREYAИскусственный Интеллект (491521) 7 лет назад
и хто молвит о тунеядстве? большинство из народа мужчин Руси:)? стахановцы поди умственного да физического труда поди, да? Акакий?
Акакий Акакиевич Ученик (184) Молчат. Партизаны.
McAl Georg Оракул (97538) 7 лет назад
Из какого пальца высосано?
Жучка Просветленный (29883) 7 лет назад
Во всем коммунисты виноваты - пользовались секретаршами.
Вячеслав Сулич Мудрец (15009) 7 лет назад
выбили мужиков-то. по тюрьмам сгноили. расстреляли .да и война была. Тоталитарная система убивает мужчин невозможностью инициативы
радость Просветленный (38173) 7 лет назад
корни уходят в домострой, когда женщинам надоело терпеть унижения и оскорбления мужчин...
S.Y. Гуру (2734) 7 лет назад
Кто вам вбил в голову, что в России матриархат? Именно в России женщины наиболее унижены по сравнению с западными странами. Унижены в семье, потому что тащат на себе бремя семьи, пока мужчины расслабляются в пивной. На работе - потому что часто являются сексуальными объектами. И даже циничность и меркантильность русских женщин легко объясняется беспечностью и инфантилизмом русских мужчин.
FREYAИскусственный Интеллект (491521) 7 лет назад
дома кто рулит? кто всегда был "фельдфебелем" и главковерхами у парт элиты, генсеков и проч?
Я не Я ...Я - ДРУГАЯ... Искусственный Интеллект (143404) 7 лет назад
Мужчины перестали доминировать ...разленились ...
Фумитокс Свиргельмин Гуру (2614) 7 лет назад
Нет никакой такой Руси, к сожалению или к счастью. Атомизация общества произошла, теперь есть куча отдельных личностей, что хочу то и ворочу. А для атома, понятие "матриархат" - не проблема, если уж где-то совсем припекает, атом просто не пойдёт туда.
Цепеш Мудрец (19266) 7 лет назад
Я считаю, что в современном цивилизованном мире только в России сложилась такая модель семьи, где мужчина имеет власть в семье, авторитет, но при этом вся ответственность на женщине лежит, матери или жене, неважно.
Это обусловлено историческими предпосылками: огромные потери мужеской популяции в войнах ХХ в и как следствие исчезла фигура отца, инфантилизм мальчиков каждого нового поколения усиливался и они остаются в роли " сынков" будучи номинально "главами семей".
Охарактеризовать такую модель семьи можно как микс домостроя и паганизма русского розливу:)
Не соблюдаются никакие договоренности, понятие " нормальная семья "( т. е та, где основная ответственность за семью лежит на отце хотя с женщины не снимается ответственность, разумеется, но она гораздо меньше) разрушено.
И поскольку женщина вынуждена в силу сложившихся обстоятельств брать всю ответственность на себя, т. е. рутину семейную, воспитание детей и даже часто зарабатывание денег для семьи - то в России своеобразный сложился матриархат, да.