Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Антибиотики. Сколько можно? (((

ВРЕДИНКА Профи (562), закрыт 1 год назад
Врач выписала флемоксин солютаб (у меня правосторонний гайморит) 500мг 3 раза вдень. Два месяца назад мне уже выписывали супракс (эта же врач с этой же проблемой). Честно пропила 6 дней, стало лучше, но заработала молочницу. И снова эта гадость после малейшей простуды. И снова антибиотики на 6 дней. Пью бифидум, чтобы совсем не убить кишечник. Сколько раз в год можно вообще пить антибиотики? И мне их теперь постоянно пить что ли??? (((
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Если болеете с температурой...то антибиотик пить не меньше 7 дней!!!!!!!!!!
Затем обязательно Линекс,Флюкостат 500мг- 1 шт в неделю...месяц...
Нормофлорин пропить по схеме..
Далее я бы порекомендовала пропить Бион 3

Показания:
Дополнительный источник витаминов, минеральных веществ и пробиотических микроорганизмов (бифидо- и лактобактерий).
Для поддержания и восстановления здоровой микрофлоры кишечника (при несбалансированном питании, стрессах,хронических заболеваниях ЖКТ и других органов, а также в комплексной терапии с антибиотиками);
Для укрепления иммунной системы организма;
Остальные ответы
Оксанчик Оракул (75167) 7 лет назад
Чтобы молочницы не было нужно сразу и нистатин пить.
Дмитрий СклифосовскийПросветленный (32878) 7 лет назад
А еще что бы все побочные эффекты предотвратить нужно сразу пить анальгетики, нейропротекторы, гепатопротекторы и так далее... Вы знакомы вообще с нистатитом и какие побочные эффекты он дает? Может проще вообще не лечить хронический гайморит антибиотиками тем более таким г**м флемоксин...
Викусик Виктория Знаток (310) 7 лет назад
А врач что говорит? Вообще антибиотики - штука очень полезная, но и очень вредные. Некоторые только увидели 37 и 7-сразу антибиотики. А ведь тогда, когда реально понадобятся, не помогут. Вот а чем соль. А у вас случай как раз для принятия антибиотиков, ведь пазухи находятся в голове, рядом с головным мозгом. Поэтому воспаление там нужно устранять как можно быстрее. И поддерживать нормальное состояние. А прокалывание не говорят делать? Ешьте йогурты каждый день, не повредит, но не на голодный желудок! Здоровья!
ВРЕДИНКАПрофи (562) 7 лет назад
Спасибо. Врач говорит пей. Предлагала по 1000мг 2 раза в день, остановились на минимальном варианте. Но моему животу это уже не нравится ((
Викусик Виктория Знаток (310) Может, врач посмотрит, какие будут результаты, а потом решить, что делать дальше ?
Helsing1337 Мастер (1293) 7 лет назад
Лучше сходи к врачу, антибиотики хорошая вещь но и вредит ещё.
ВРЕДИНКАПрофи (562) 7 лет назад
была 2 раза
Helsing1337 Мастер (1293) Тогда к сожалению не чем не могу помочь я не врач.
Твоя Луна Мудрец (14634) 7 лет назад
Голодание лечит все болезни, Гуглите лечебное голодание
Nos Искусственный Интеллект (253858) 7 лет назад
лечите гайморит комплексно, а не одними антибиотиками. так можно круглый год пить антибиотики, а потом из-за обычных соплей в реанимации лежать. Антибиотикорезистентность у бактерий вырабатывается. таблетки циннабсин добавляйте и иммунокорректоры малые
Задрот Нубас Ученик (4) 7 лет назад
А таблетки для устранения побочного действия антибиотиков принимали?
янна к. Оракул (66351) 7 лет назад
Ну что я могу сказать - в прошлом году меня этот вопрос тоже ну очень интересовал - после 9 (!) курсов антибиотиков широкого спектра, и это не считая местных в виде капсул, капель и брызгалок, прошу прощения, во все дыры. И все назначали врачи, и все - по веским и разным поводам - в итоге я со списком употребленных антибиотиков по разным врачам носилась- чтобы одни и те же не назначали. Было ощущение что мое лечение проходило под лозунгом "умри все живое". Где-то в процессе я получила просто роскошную молочницу, до сих пор вспоминаю с содроганием. Апофеозом этого безумия стал операционный стол в ЛОР отделении областной больницы - радикальная операция по удалению грибка из гайморовой пазухи. Причин его образования было несколько, но "ковровая бомбежка" антибиотиками тоже была не на последнем месте.
ВРЕДИНКАПрофи (562) 7 лет назад
Ужас какой (((
Злой Высший разум (11750074) 7 лет назад
столько сколько прописано врачом
Солнце Ясное Просветленный (47404) 7 лет назад
Желательно избегать. Или пить нистатин. После антибиотиков активизируются грибки в организме, в т. ч. молочница
Alex Гуру (3231) 7 лет назад
Печень отвалится если злоупотреблять.
ЛИ Искусственный Интеллект (164178) 7 лет назад
Был хронический гайморит. Проколы и антибиотики. Пока не настояла на стационаре. Лет восемь прошло, не проявляется.
Wolf God Мудрец (18361) 7 лет назад
Надо чувствовать внутри у тебя и вокруг планеты... Поиграй в игру машинариум
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404685) 7 лет назад
Нужно срочно обратится к врачу!
ВРЕДИНКАПрофи (562) 7 лет назад
К какому? Врач и назначил.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404685) К лечащему, он вам назначил, он вас должен и лечить!
андрей волков Искусственный Интеллект (277081) 7 лет назад
Есть другие методы лечения гайморита, например физиолечение. См. в интернете.