Вопрос к анимешникам! Что такое "отаку"
Отаку — человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги
Отаку (яп. おたく или オタク) — человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги [1][2][3]. В Японии данному смыслу соответствует аббревиатура «аниота» (яп. アニオタ) — «аниме» (яп. アニメ) + «отаку» (яп. オタク).
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Отаку
анимешник, который переодевается в аниме героев, на аниме сходки ходит и т. д.
человек у которого есть хобби
Отаку - человек, который увлекается чем-либо.