При каких условиях оптическая плотность раствора линейно зависит от концентрации? Физико-химические методы анализа

Dmitriy Olegovich Ученик (96), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
миша маркевич Знаток (256) 7 лет назад
всм???
Dmitriy OlegovichУченик (96) 7 лет назад
ну вот такой вопрос задан, есть небольшой ответ, но говорят что он не правильный
student_himikМыслитель (8243) 7 лет назад
Гугли ограничения и условия применения закона Бугера-Ламберта-Бера
Билал Автарханов Знаток (264) 7 лет назад
1. Метод сравнения, основанный на сравнении аналитических сигналов (А) исследуемого и стандартного растворов.

Сущность метода. Приготавливают анализируемый и стандартный растворы аналита в светопоглощающей форме и измеряют их оптические плотности при одинаковых условиях:

Ax=elcxl и Aст=elcстl
Данил Гашев Знаток (256) 7 лет назад
Метод сравнения, основанный на сравнении аналитических сигналов (А) исследуемого и стандартного растворов.

Сущность метода. Приготавливают анализируемый и стандартный растворы аналита в светопоглощающей форме и измеряют их оптические плотности при одинаковых условиях:

Ax=elcxl и Aст=elcстl