Вот вообще не понимаю как делать. Можете хоть образец, как-нибудь показать Бизнес-план Название проекта
Месторасположение предприятия, номера телефонов, по которым можно связаться с владельцем (руководителем) или уполномоченным на ведение переговоров лицом; Фамилия, имя, отчество (полностью) владельца (руководителя) и разработчика бизнес-плана;
Дата (месяц и год) составления Данный бизнес-план представляется на рассмотрение на конфиденциальной основе исключительно для принятия решения по финансированию проекта и не может быть использован для копирования или каких-либо других целей, а также передаваться третьим лицам Просьба вернуть бизнес-план, если он не вызывает интереса по участию в его реализации Резюме
Общая характеристика проекта
Цели и задачи проекта:
Преимущества продукции (услуг) в сравнении с лучшими отечественными и зарубежными аналогами:
Объем ожидаемого спроса на продукцию:
Способствует ли реализация проекта решению социальных вопросов (создание новых рабочих мест, прокладка дорог и коммуникаций общего пользования, расширение жилого фонда, использование труда инвалидов и т. п.)?
Стоимость проекта __________________________________________ в т. ч. потребность в инвестициях ______________________________
Финансирование проекта (в процентах): •собственные средства _________________________________ •заемные средства _____________________________________
Срок окупаемости проекта ____________________________________ Срок возврата заемных средств: ________________________________
1.Сведения о предприятии
Полное название организации__________________________________________ Краткое название _____________________________________________________ Дата регистрации предприятия _________________________________________ Миссия предприятия __________________________________________________ ____________________________________________________________________ ФИО руководителя организации ________________________________________ ФИО главного бухгалтера организации __________________________________ Уставный капитал предприятия _________________________________________
Данные об основных учредителях предприятия
ФИОАдресДомашний телефонВзнос в уставный капитал, тыс. рубДоля в основном капитале, %
Краткие биографические данные об учредителях: (возраст, образование, опыт работы)
Адрес предприятия: ___________________________________________________
Характеристика здания или помещения собственность или аренда, необходимость реконструкции, чем хорошо место для Вашего бизнеса Стоимость имеющихся основных фондов: №Наименование основных фондовКоличествоПервоначальная стоимостьИзносОстаточная стоимость
Итого
Наличие оборотных средств предприятия ___________ в т. ч. •Сырье и материалы ________ •Товары _________ •Денежные средства ________
Баланс предприятия на дату составления бизнес-плана:
АктивыТыс. руб. ПассивыТыс. руб. Основные фондыУставный капитал Оборотные фонды, в т. ч. Заемные средства - запасы - денежные средства ИТОГОИТОГО
Специфика работы (сезонность, время работы (часы и дни недели)
Схема организационной структуры предприятия
Штатное расписание
Должность Количество штатных единицОклад, руб. Доплата за неблагоприятные условия труда Месячный фонд з/п без надбавок и доплат (2х3)Месячный фонд з/п с надбавками и доплатами (5+4)
123456
Итого
2.Анализ положения дел в отрасли
Потребности и объем производства продукции в районе
Ожидаемая доля организации в производстве продукции в районе
Можете хоть образец, как-нибудь показать
Бизнес-план
Название проекта
Месторасположение предприятия,
номера телефонов, по которым можно связаться с владельцем (руководителем) или уполномоченным на ведение переговоров лицом;
Фамилия, имя, отчество (полностью) владельца (руководителя) и разработчика бизнес-плана;
Дата (месяц и год) составления
Данный бизнес-план представляется на рассмотрение на конфиденциальной основе исключительно для принятия решения по финансированию проекта и не может быть использован для копирования или каких-либо других целей, а также передаваться третьим лицам
Просьба вернуть бизнес-план, если он не вызывает интереса по участию в его реализации
Резюме
Общая характеристика проекта
Цели и задачи проекта:
Объем ожидаемого спроса на продукцию:
Стоимость проекта __________________________________________
в т. ч. потребность в инвестициях ______________________________
Финансирование проекта (в процентах):
•собственные средства _________________________________
•заемные средства _____________________________________
Срок окупаемости проекта ____________________________________
Срок возврата заемных средств: ________________________________
1.Сведения о предприятии
Полное название организации__________________________________________
Краткое название _____________________________________________________
Дата регистрации предприятия _________________________________________
Миссия предприятия __________________________________________________
____________________________________________________________________
ФИО руководителя организации ________________________________________
ФИО главного бухгалтера организации __________________________________
Уставный капитал предприятия _________________________________________
ФИОАдресДомашний
телефонВзнос в уставный капитал,
тыс. рубДоля
в основном
капитале,
%
Характеристика здания или помещения собственность или аренда, необходимость реконструкции, чем хорошо место для Вашего бизнеса
Стоимость имеющихся основных фондов:
№Наименование основных фондовКоличествоПервоначальная стоимостьИзносОстаточная стоимость
Итого
Наличие оборотных средств предприятия ___________
в т. ч.
•Сырье и материалы ________
•Товары _________
•Денежные средства ________
АктивыТыс. руб. ПассивыТыс. руб.
Основные фондыУставный капитал
Оборотные фонды, в т. ч. Заемные средства
- запасы
- денежные средства
ИТОГОИТОГО
Штатное расписание
Должность Количество штатных единицОклад, руб. Доплата за неблагоприятные условия труда Месячный фонд з/п без надбавок и доплат (2х3)Месячный фонд з/п с надбавками и доплатами
(5+4)
123456
Итого
2.Анализ положения дел в отрасли