какие агрегатные состояния

Тимофей Панасенко Ученик (116), закрыт 7 лет назад
будут иметь жидкое вещество при плавлении, при кипении. Какое агрегатное состояние будут иметь твердые вещества при плавлении, при кипении.
Лучший ответ
Crazy Philosopher Мастер (2185) 7 лет назад
Никто, похоже, не читает вопрос полностью. Итак - немного теории. Обычно, выделяется 4 агрегатные состояния вещества: твёрдое, жидкой, газообразное и плазма. Плавление - переход из твёрдого в жидкое. Обратный процесс - кристаллизация. Кипение/испарение - переход из жидкого в газообразное. Обратный процесс - конденсация.

Ответ такой: жидкое вещество невозможно расплавить, т. к. оно не является твёрдым. А при кипении оно перейдёт в газообразное. А твёрдое, при плавлении перейдёт в жидкое, но твёрдое вещество невозможно вскипятить не расплавив, т. к. кипеть может только жидкость. Т. е. если твёрдое вещество расплавить, а только потом кипятить, то оно перейдёт в газообразное агрегатное состояние.

Существуют исключения из этого правила, например сухой лёд (углекислый газ замороженный до состояния льда), в обычных условиях не имеет жидкого состояния и из твёрдого сразу превращается в газ. Т. к. температура его плавления, при обычном давлении, выше температуры его кипения. Но при повышении давления до пяти или более атмосфер, жидкое состояние у него становится возможно.
Остальные ответы
Alexander Alenitsyn Высший разум (760028) 7 лет назад
Смесь двух агрегатных состояний.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (126096) 7 лет назад
"смесь двух агрегатных состояний" ? Что это за чушь ?
Думаю он имеет ввиду фазовый переход
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126096) 7 лет назад
Наша планета это единый организм, где все процессы взаимосвязаны и протекают или параллельно или вытекают один из другого. У каждого процесса есть своя причина процесс, который, в свою очередь является причиной следующего процесса. Одним из таких процессов является круговорот воды в природе, который сопровождается такими процессами как кристаллизация (замерзание), таяние (плавление), испарение и конденсация. Посредством этих процессов происходит агрегатное изменение воды при ее круговороте в природе. Эти процессы происходят одновременно, но в разных точках земли свой.
Вид процесса, который изменяет агрегатное состояние воды определяется температурой окружающей среды, влажностью и давлением, а также какое агрегатное состояние подвержено изменению.
Если изменяется агрегатное состояние воды то это испарение и замерзание, если изменяется состояние воздуха это конденсация.

Испарение воды это процесс перехода воды из жидкой фазы в газообразную, при которой образуется пар - стадия перехода воды в воздух. Чем выше температура тем интенсивнее идет процесс испарения, а при достижении температуры воды более 100 градусов Цельсия начинается процесс кипения, при котором визуально наблюдаются пузырьки воздуха, покидающие воду

Замерзание воды это процесс перехода жидкой фазы в твердую - лед. При замерзании воды внутри льда образуются пузыри с воздухом, которые "вмораживаются" в структуру льда. Именно эти "впечатанные" пузыри поднимают лед на поверхность воды, поэтому лед плавает на поверхности и поэтому говорят "лед легче воды". Сила, которая выталкивает ледник на поверхность и пузырь с воздухом называется сила Архимеда. Однако если воду заморозить в вакууме, т. е в безвоздушном пространстве, пузырей воздуха не будет и лед утонет.
Следующий процессы это процессы с воздухом. Переход воздуха в воду называется процесс конденсации. Т. е конденсация это обратный процесс от испарения. Влажность воздуха это мера насыщения воздуха водой. Когда влажность воздуха становится больше 100%, начинается процесс конденсации. Туман, утренняя роса это пример процесса конденсации.
Цветущий КаштанПросветленный (24599) 7 лет назад
А как на счёт кластеров в воде? Они тоже ведь структура, структура памяти воды ;)
Доброе утро) Пост сдал)))
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126096) Смысл в том, что то что называют "кластерной структурой" это и есть реальная физическая структура воды. Если всякий атом малекула или частица лишь структурное место на эфире.. Есть такой нашей важности секрет как изготовить воду целительную. Может слышал опыт делают пацаны "где хранится заряд в конденсаторе".. Две железки между ними диэлектрик, зарядили, железки убрали положили новые и вставили старый диэлектрик вууаля разряд! Т. е. "заряд" хранится в диэлектрике. Вода талая или например дистиллированная она же не проводит ток и является диэлектриком. От качера Бровина через вилку Чижевского (Авраменко) можно заряжать конденсатор до величины потенциала контура. Я например от 9 вольт заряжал кондер до 3000 вольт и это не предел. Так вот таким устройством делают супер воду
Crazy PhilosopherМастер (2185) 7 лет назад
Мне просто интересно, кто вообще сказал, что обсуждаются агрегатные состояния воды?.. Вопрос вообще из начальных уроков физики, вы его хоть прочитали полностью? Чуть ниже дал правильный ответ, может и без красочных иллюстраций, но коротко и по делу. Кстати, агрегатных состояний у вещества - четыре. ;)
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126096) что Вы лезете в мой ответ? Отвечайте как знаете сами...
Простецкий Огурец Гуру (2971) 7 лет назад
Жидкое, порошкообразное. Говоря простым языком.
Шести путей Мудрец (18817) 7 лет назад
Жидкое - газ, так же смесь, которую потом можно высушить будет вам порошок. Зависит от вещества. И твёрдое - при плавлении становится мягким, может просто развалиться в руках. Какие вещества конкретно надо?
Карен Гуюмджян Просветленный (24950) 7 лет назад
...вечный двигатель не знает ответа...
Игровой Друг Ученик (159) 7 лет назад
Жидкое, ТВёрдое . ГАЗообразное
в к Знаток (391) 7 лет назад
это твердое жидкое и газообразное
Эдуард Олейник Мастер (1245) 7 лет назад
Их всего три. и знает их любой школьник.
Валерий Сиренко Мастер (1936) 7 лет назад
Вообще 4 лузеры, про плазму хый кто вспомнил
Дмитрий Голубев Ученик (137) 7 лет назад
Мне очень интересно знать, как ты собираешься плавить жидкость и кипятить твёрдое вещество, будет интересно посмотреть на это, а так, при кипении жидкое в-во будет переходить в газообразное, а твёрдое в-во при плавлении будет переходить в жидкое. А вот расплавить воду или вскипятить камень, увы, не получится, если только перед этим не перевести жидкость в твёрдое аг. состояние, а твёрдое в-во не расплавить.