Задача по геометрии с использованием решения с помощью системы координат.

Анна Чхиквадзе Знаток (285), закрыт 7 лет назад
Есть треугольник ABC. BH - высота. Угол А = 45градусов. BH= 10, HC = 13. AM -медиана. Чему равна AM? (Надо решить через прямоугольную систему координат)
Лучший ответ
Остальные ответы
vfuf fffff Знаток (260) 7 лет назад
Вм-медиана, значит ам=мс=38 (76:2=38). НС=19, МН=38-19=19. ВН-ВЫСОТА, УГОЛ АНВ= УГЛУ ВНС=90, треугольник МВН= треугольнику ВНС (угол внс=90, угол внм=90, вн-общая, мн=нс=19), значит угол ВМН= углу всн=80. угоглАМВ=180-80=100 (УГОЛ АМС-РАЗВЁРНУТЫЙ)
Рустам Ахмедов Ученик (168) 7 лет назад
Запорожская Сечь - общественно-политическая и военно-административная организация украинского казачества, которая сложилась в первой половине XVI в. за днепровскими порогами в районе острова Хортица и существовала до 1775 г.

Первые казаки на Запорожье появились, вероятно, в начале XVI в. Многочисленные отряды, которые занимались хозяйственным освоением этих земель и вели постоянную борьбу с татарами, вынуждены были строить на уходах укрепления из поваленных деревьев (так называемые «Городца» и закрома, или же «сечи») для собственной безопасности. По форме правления Запорожская Сечь была республикой. Войску Запорожскому Низовому были присущи определенные признаки демократической республики. Здесь не существовало ни феодальной собственности на землю, ни крепостничества; царило формальное равенство между всеми казаками (право пользоваться землей и другими угодьями, участвовать в советах и др.). Кроме собственных органов управления, в Сечи функционировало также собственно казацкое право, которое было не писаным законом, a «древним обычаем, словесным правом и здравым смыслом». На Запорожской Сечи важнейшее значение приобрело казацкое обычное право, которое основывалось на принципах коллективизма, братства и взаимопомощи.

Гоголь представляет нам Запорожскую Сечь как воплощение мечты украинского народа о вольной жизни, о настоящей дружбе и братстве. Здесь царство равенства и свободы, и на протяжении всей повести Гоголь прославляет законы и нравы Запорожской Сечи: "Так вот она, Сечь! Вот то гнездо, откуда вылетают все те гордые и крепкие, как львы! Вот откуда разливается воля и козачество на всю Украину! "
Источник: http://referat.niv.ru/view/referat-literature/3/2606.htm

Почитай и выбери о чем будешь писать
Запорожская сечь
http://www.uhistory.ru/history/ukrainian-lands-at-period-cossacks/31-zaporozhskaya-to-slash.html
ЗУРАБ НЕБИЕРИДЗЕ Знаток (273) 7 лет назад
можете помочь?
ЗУРАБ НЕБИЕРИДЗЕЗнаток (273) 7 лет назад
Что было бы если отключили свет на всегда?
Нужно чтобы в этом вопросе было 10 предложений с условным наклонением.
Ваня ЗоренкоЗнаток (348) 7 лет назад
найди в интернете скоко стоит аккаун в варфейс 35 ранг ак 47
Ваня Зоренко Знаток (348) 7 лет назад
арол
ЗУРАБ НЕБИЕРИДЗЕЗнаток (273) 7 лет назад
Что было бы если отключили свет на всегда?
Нужно чтобы в этом вопросе было 10 предложений с условным наклонением.
Ваня ЗоренкоЗнаток (348) 7 лет назад
чего играешь в варфейс
Peter Ученик (131) 7 лет назад
А что значит "решить через прямоугольную систему координат"?
Маша Камчатная Ученик (165) 7 лет назад
Вм-медиана, значит ам=мс=38 (76:2=38). НС=19, МН=38-19=19. ВН-ВЫСОТА, УГОЛ АНВ= УГЛУ ВНС=90, треугольник МВН= треугольнику ВНС (угол внс=90, угол внм=90, вн-общая, мн=нс=19), значит угол ВМН= углу всн=80. угоглАМВ=180-80=100 (УГОЛ АМС-РАЗВЁРНУТЫЙ) мне так кажется
Юля Балабанова Ученик (209) 7 лет назад
Вм-медиана, значит ам=мс=38 (76:2=38). НС=19, МН=38-19=19. ВН-ВЫСОТА, УГОЛ АНВ= УГЛУ ВНС=90, треугольник МВН= треугольнику ВНС (угол внс=90, угол внм=90, вн-общая, мн=нс=19), значит угол ВМН= углу всн=80. угоглАМВ=180-80=100 (УГОЛ АМС-РАЗВЁРНУТЫЙ)
Tata V Ученик (201) 7 лет назад
Зачем эта геометрия вообще
ДЕМЕНКОВА АВАТАРИЯ Ученик (186) 7 лет назад
Вм-медиана, значит ам=мс=38 (76:2=38). НС=19, МН=38-19=19. ВН-ВЫСОТА, УГОЛ АНВ= УГЛУ ВНС=90, треугольник МВН= треугольнику ВНС (угол внс=90, угол внм=90, вн-общая, мн=нс=19), значит угол ВМН= углу всн=80. угоглАМВ=180-80=100 (УГОЛ АМС-РАЗВЁРНУТЫЙ)