При выключении ПК остается светиться и моргать диоды на разъеме LAN, что делает выключенный компьютер и как отключить?

Celeron Оракул (64828), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Сам нашел решение.
Нужно было включить функцию в BIOS
ErP Ready в S4+S5
Лучший ответ
zzo 2012 Оракул (67559) 8 лет назад
это режим .в биосе энергию экономит.
читай инструкцию к мат плате.. там есть перемычки..
Intelligent Energy Saver
Поддержка Wake-On-LAN
CeleronОракул (64828) 8 лет назад
В другом ПК ничего не мигает!
zzo 2012 Оракул (67559) комп не выключается на мат плату идет 5 вольт . это называется быстрый старт.. в оперативке сохроняются даные. -------- также лан имеет доступ к сети .пробуждение по сети. --------- читай инструкцию .на сайте к мат плате. --------- это асрок или асус у них часто такое. ------------ настрой биос или джамперы на мат плате переставить.
Остальные ответы
222 Мудрец (18650) 8 лет назад
отключи провод lan
CeleronОракул (64828) 8 лет назад
Еще чего, я каждый раз должен лазить под стол перед сном?
222 Мудрец (18650) тебе это мешает?
st_x128 Искусственный Интеллект (177617) 8 лет назад
попробуйте в bios найти и отключить опцию связанную со стартом по lan.
CeleronОракул (64828) 8 лет назад
Как примерно она должна называться?
st_x128 Искусственный Интеллект (177617) где-то в power menu смотрите
CeleronОракул (64828) 8 лет назад
В другом ПК ничего не мигает!
Кузяка Искусственный Интеллект (234946) 8 лет назад
ничего ты не выключишь, пока из розетки не выдернешь. Сетевуха отслеживает состояние сети на предмет команды включения компа. Даже если в биосе выклюичить wake on lan - всё равно будет мигать.
CeleronОракул (64828) 8 лет назад
В другом ПК ничего не мигает!
Кузяка Искусственный Интеллект (234946) значит "другой ПК" - совсем древний
Константин Ринатович Просветленный (20557) 8 лет назад
выключишь, выключишь! Смотри в биосе!