Вы ещё пользуетесь лампочкой Ильича ?

Лёлик Cёмин Гуру (4164), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644091) 7 лет назад
Конечно. На хрена выбрасывать деньги на якобы "энергосберегающие лампы", которые перегорают не хуже и не реже "лампочек Ильича", доля которых в структуре домашнего энергопотребления, учитывая электроплиту, СВЧ-печь, кондиционер, холодильник, стиральную машину, морозильник, телевизоры, компьютеры и прочие электроприборы, типа утюга и посудомоечной машины, не говоря уже о мелочевке типа вентиляторов, блендеров, миксеров, кофемолок, тостеров, мультиварок и прочей дребедени, составляет от 10 до 15%? это ж развод лохов чистой воды! Ну, возьми, например, трехкомнатную квартиру. Энергопотребление порядка 150 квт-ч, при стоимости электроэнергии с электроплитой порядка 4 рублей, то есть, 600 рублей в месяц, 10% на освещение, ну, пусть даже 15% - 90 рублей в месяц. Одна энергосберегающая лампа стоит как минимум 200 рублей, в трешке их - три по трем комнатам, плюс кухня три, коридор две, туалет и ванна - ну пусть по одной, ну плюс еще три ночника, итого 3*5+2+2=19 ламп, 3800 РУБЛЕЙ!!! Да на хрена ж это надо??? Я за эти деньги ТРИ С ПОЛОВИНОЙ года (3800:90=42 МЕСЯЦА!) за освещение платить буду! При этом как минимум четыре-пять из них за год перегорают, еще от 800 до 1000 рублей расход!
Чистый развод ЛОХОВ.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 7 лет назад
В жилых помещениях - да, пользуюсь и буду пользоваться, пока их можно будет купить. В нежилых уже давно стоят люминесцентные либо диодные сберегайки.
NAVAH Мыслитель (9324) 7 лет назад
На 30% светодиоды, 30% галогенки с плавным пуском, остальные "ПОКА" миньоны (маленький патрон). Но поменяю на светодиоды всё, кроме галогенок.
Бугаев Александр Оракул (70182) 7 лет назад
Да, но только газовые экономичные, люмен как у обычной, а потребляет меньше лампы Ильича в два раза.
kvaИскусственный Интеллект (219352) 7 лет назад
В четыре же.
Бугаев Александр Оракул (70182) Да лампочка Ильича 25 Ват, а эти 11, 12 Ват. Только освещённось на 60 Ват.
Андрей Искусственный Интеллект (113241) 7 лет назад
нет
Лёлик CёминГуру (4164) 7 лет назад
почему?
Андрей Искусственный Интеллект (113241) везде светодиодные ленты поставил.
Vladimir Искусственный Интеллект (111836) 7 лет назад
Лампы накаливания самые безвредные, но не экономичные (есть и такие и сберегайки)
Айрат Саттаров Оракул (99049) 7 лет назад
У меня лампочки Эдисона
Лёлик CёминГуру (4164) 7 лет назад
чем они вам нравятся?
Айрат Саттаров Оракул (99049) На даче и в гараже иной альтернативы пока нет! Диодные пока слишком дороги, а люминесцентные на морозе разгораются минут пять! Лампа накаливания же загорается сразу на номинальную яркость. В доме с печкой это, к тому же и дополнительный источник тепла, так что кпд значения не имеет ))
kva Искусственный Интеллект (219352) 7 лет назад
Сабжи стоят в деревне в разных сараях-подсобках - там, где редко включаются. Для жилых помещений покупать их нет никакого смысла, только светодиодные.
Chelovek Искусственный Интеллект (411539) 7 лет назад
Энергосберегающие лампочки практически полностью вытеснили «лампы Ильича» из обихода, их используют в качестве экономного источника света и на производстве, и в бытовых условиях. У меня их еще достаточно много, но предпочитаю энергосберегающие, большой запас и тех, и других.