Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

как показывает практика очень мало умных главных бухгалтеров ? ВОПРОС почему так ?

Елена Наумова Знаток (255), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Максим Пулемёт Профи (767) 12 лет назад
умных мало,
хитрых много...
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142733) 12 лет назад
Умных вообще очень мало. А очень умный может не работать, тем более главным.
Lovely Мастер (1872) 12 лет назад
Потому что очень много в этом мире посредственностей которые почему то думают что они лучше любого главного бухгалтера! Ваша практика глупа - не бухгалтеров мало хороших - жизнь слишком динамична и не каждый успевает так быстро находить верное решение! Самое то, что человека ВЗЯЛИ на эту должность - уже о многом говорит!
1 Мудрец (19200) 12 лет назад
потому что умные бухгалтера давно уже махнули заграницу)
Мария Кокорева Гуру (3784) 12 лет назад
Точно мало, потому что в основном те, кто сидят в главных не шибко умные, зачем им тогда в подчинении более умный сотрудник
Михаил Хохлов Просветленный (22803) 12 лет назад
Основная масса. это не гл. бухгатеры, а счетоводы, их не учили мыслить, не кому, их учили рисовать самолетики.
Да и вообще-то, наш бухучет ущебен изначально.
Я этим занимаюсь всю жизнь и сделал для себя вывод, что готовят простых транспортных ревизоров.
И так буде до тех пор, пока минфином будут руководить Кудрины и ему подобные.
дмитрий Ученик (111) 12 лет назад
в данном случае работает стереотип. т. е после окончания вуза при устройстве на работу все смотрят на оценки. на самом деле подход крайне не правильный потому что надо брать не отличников а троешников, потому что у троешника мозги работают лучше ведь ему как то надо умудрять весь семестр не учиться а потом прийти и все сразу здать и самое что интересное у него это получается. т. е сильнее развито мышление и смекалка.
Andrey Bu Мастер (1417) 12 лет назад
Работают себе по-тихому.. . клавишами стучат.. . без вывески "УМНЫЙ"...
Vinola Мудрец (13961) 12 лет назад
Определите, пож-та, понятие "умный главный бухгалтер". По моим наблюдениям не умный долго в главбухах не задерживается. Вас чем-то обидел главбух?
Екатерина Гуру (3686) 12 лет назад
Если компания крупная, то вариант в "не умным" просто не прокатит.
А просто людей, считающих себя бухгалтерами, действительно много, 99%.
А как посмотришь на деле - тьфу и все тут. А амбиций то, амбиций!!!
Оксана ЕВ Мастер (1288) 12 лет назад
На самом деле Умных главных бухгалтеров не так уже и много. И если такой человек появляется его начинают "двигать" дальше. Умные люди везде нужны. А на местах остаются те кто уже выше головы не прыгнет. А совсем тупые имеют умных подчиненных.
Лилия Мудрец (15496) 12 лет назад
у меня много знакомых умных главбухов. я сама такая -)) а неумные в мой круг общения не очень часто и попадают.
Тереза Мыслитель (8734) 12 лет назад
Согласна, умных мало, а вот самонадеянных, уверенных в своем уме море, да и главное в наше время иметь умных подчиненных и в тоже время все собственные промахи переводить на них же. Вот это талант.
Андрей Павлов Профи (585) 12 лет назад
Я вообщем с Вами согласен, но мне кажется (не хочу Вас обидеть) что Вы вообще то не понимаете в чем заключается работа главного бухгалтера, и чем в основном их заставляют заниматься. Ушел с поприща гл. буха только по тому что надо не вести бухгалтерский учет, а подстраиваться под еще гупых руководителей, под глупых торг. пред. , таких же снабженцов и др.
Людмила - Профи (725) 12 лет назад
Умных много, только нужно уметь их найти.
77710ин Гуру (2839) 12 лет назад
Умный, сильный, богатый.. . -это все определениея ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ, исходя из вашего вопроса, кто то все же взвесил и сосчитал средневзвешенную единицу измерения ума главного бухгалтера.
интересно - что и чья практика ???у меня, к примеру, самый злобный и назойливый критик, - уборщица, которай когда то работала кассиром ))))) и потому владеет глубочайшими познаниями в области бух учета - ее голос, видимо, тоже учли при оценке ума среднего бухгалтера м ?

ВоПщИм за вопрос - ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Похожие вопросы