Почему дядя Карп говорит, что уровни, кривые, света и тени - это просто Светокоррекция. А цветокоррекция, он говорит, - это

Designer Профи Ученик (48), закрыт 7 лет назад
другое - цветовой баланс, цветовой тон/насыщенность.

А другие люди говорят наоборот, что уровни, кривые, света и тени - это и есть Цветокоррекция

ПО-ЧЕ-МУ ОН ТАК ГОВОРИТ?
Дополнен 7 лет назад
Уровнями я умею, корректировала! А он спорил и говорил, что уровнями нельзя сделать цветокоррекцию! Он сказал, что цветовая коррекция делается цветоым балансом и цветовым тоном
Дополнен 7 лет назад
ПО-ЧЕ-МУ?
Дополнен 7 лет назад
Дядь РБ, так я корректировала уровнями, но дяль карп говорит, что цветокоррекция делается цветовым балансом и цветовым тоном.
Бесите, дядьки блин!
Дополнен 7 лет назад
Дядя С - иди в жопу
Дополнен 7 лет назад
Ну все с вами понятно, идите в жопу, бесите
Дополнен 7 лет назад
ВЫ МНЕ НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНИЛИ!
Я НЕНАВИЖУ ВАС ВСЕХ, БЕСИТЕ, ИДИТЕ Н А Х У Й
Лучший ответ
Igor Bon Мудрец (11951) 7 лет назад
Не зацикливайся на названиях, терминах и советах в сети. Все инструменты, что присутствуют в Вашем вопросе - частные случаи Кривых. Если Вы обрабатываете RGB то осветляя, затемняя, повышая контраст или понижая его любым доступным способом - Вы изменяете не только светлоту, но и цвет - всегда! Так что Ваше вмешательство в картинку можно назвать цветокоррекцией, даже если Вы только "обрезали" вуаль в светах (это удобнее всего делать поканально Уровнями)
Остальные ответы
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) 7 лет назад
... а что тебе мешает уровнями и кривыми корректировать цвет?
Правильно! Не знание основ и скудоумие.
---
Цветокоррекцию можно делать очень многими способами. Даже кисточкой.
Источник: RGB
Владимир - Искусственный Интеллект (166275) 7 лет назад
Оля, лучше теорией займись.
Практика - не твоё...
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799336) 7 лет назад
...он прав.
если слушать всех подряд, не имея своего мозга, будешь всеобщим посмешищем.
Андрей Карпов Мыслитель (6995) 7 лет назад
Потому что "дядя карп", кстати меня Андреем зовут, пытался на доступном ребёнку языке, схематично объяснить чем отличается свет от цвета. Да видно плохо это делал. раз до ребенка так и не дошло
Глеб Скамейкин Просветленный (24645) 7 лет назад
«Светокоррекцию» правильней называть тоновой коррекцией, светокоррекция — это что-то из студийного освещения