как нарисовать кенгуру

алиса кожикина Ученик (100), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Илья Долгинов Знаток (318) 7 лет назад
Вот еще один способ как нарисовать кенгуру который, как по мне, подойдет даже для детей 3-6 классов.

Сложного ничего нет. Сначала рисуем вытянутый овал, добавляем несколько простых фигур: прямоугольную шею, треугольный нос, волнистый хвост, который как бы продолжает спину, линии лап. После чего сглаживаем линии шеи и головы, добавляем ухо и "наращиваем" лапы. Вытираем лишние линии и дорисовываем мелкие детали: нос, рот, глаз, ногти. Осталось красиво разукрасить наше кенгуру (о чем подробнее тут рассмотрено, хотя вы можете просто замалевать серым фломастером) и добавить элементов окружающей среды в виде зеленой травки или деревьев.
Дайте лучший ответ