Кант считал, что мир не познаваем, но как он это "познал"?

Мунис Садриддинов Ученик (129), закрыт 7 лет назад
Пожалуйста ФИЛОСОФЫ выручайте завтра эссе на эту тему сдавать, но мыслями собраться не могу
Лучший ответ
Штопаный гандон Профи (871) 7 лет назад
Кант даже бабу не познал
отсюда и сделал вывод
.Мудрец (15669) 7 лет назад
Это был его выбор
Штопаный гандон Профи (871) это был предел его познания
WizardГуру (3082) 7 лет назад
Кант не был агностиком - это заблуждение, рожденное в среде марксистов. Корни агностицизма лежат в абсолютизации относительности знаний - Кант же говорил иначе... На ваш вопрос ответить невозможно, так как сама постановка не верна; решение одно: читать самого Канта или читать А. Гулыгу "Немецкая классическая философия".
Wizard Гуру (3082) Не туда отправила, извините!
Остальные ответы
. Мудрец (15669) 7 лет назад
Мир не познаваем, потому что человек — смертен.
Дафна Искусственный Интеллект (280987) 7 лет назад
Мир вечен, а человек смертен... Разные категории...
Wizard Гуру (3082) 7 лет назад
Кант не был агностиком - это заблуждение, рожденное в среде марксистов. Корни агностицизма лежат в абсолютизации относительности знаний - Кант же говорил иначе... На ваш вопрос ответить невозможно, так как сама постановка неверна; решение одно: читать самого Канта или читать А. Гулыгу "Немецкая классическая философия".