Вопрос врачам про лазерную коррекцию зрения

Анастасия Лимоннова Знаток (392), закрыт 7 лет назад
Правда ли то, что многие врачи не делают себе лазерную коррекцию зрения потому, что после нее начинаешь хуже видеть вблизи, а при профессии врача видеть вблизи очень важно?
Лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 7 лет назад
это неправда. Лазерная коррекция эквивалентна ношению линз - ведь смысл в том, что роговице глаза придают нужную форму с помощью лазера, таким образом роговица сама по себе становится рассеивающей линзой (в случае близорукости, в случае дальнозоркости пациента - собирающей линзой).

Если вы носите линзы, вы знаете, что никакого эффекта "плохо вижу вблизи" от линз не бывает.

Кроме того, даже если бы такой эффект был - он бы все равно корректировался очками
Остальные ответы
HasanycH Искусственный Интеллект (101534) 7 лет назад
Да, появляется небольшая дальнозоркость. И еще причина что не всем можно делать такую коррекцию.
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 7 лет назад
Делала ЛК, не видела ни одного врача в очках.
Катюшен-КА Каргаполова Знаток (416) 7 лет назад
Тоже много читала про лазерную коррекцию http://ozrenii.ru/. а врач сказал что нужно обследоваться не менее года, чтобы не было прогрессирующей болезни и тогда можно рассматривать корекцию
Клиника Эксимер Гуру (2676) 7 лет назад
Добрый день, Анастасия! Некоторые врачи-офтальмологи не делают лазерную коррекцию зрения совсем не потому, что знают какую-то страшную тайну, которую не знают другие люди. Офтальмологи обычные люди. Часть из них носят очки или контактные линзы их это устраивает. В некоторых случаях могут быть противопоказания (Толщина роговицы менее 450мкм; Глаукома; Кератоконус; Диабет; Общие заболевания; Прогрессирующая миопия и т. д.), ведь врачи тоже люди и тоже болеют. Да и возраст у врачей часто такой, что лазерную коррекцию делать не целесообразно (возрастные ограничения от 18 до 45 лет). С другой стороны в нашей клинике часть врачей-офтальмологов и сотрудников сделали себе лазерную коррекцию. Конечно, Вас можно понять - офтальмолог в очках в клинике лазерной коррекции зрения смотрится подозрительно. Но реальных оснований подозревать в чем-то врачей, просто нет.
Ната Петренко Знаток (265) 7 лет назад
доброго времени суток. если Вы считаете ответ неполным – мы готовы ответить на дополнительные и уточняющие вопросы. ответы квалифицированных специалистов офтальмологов, а также других пользователей в любое время суток https://opticlub.org