Мокрая мозоль у ребёнка 2 года. Компид. Кто сталкивался?

маргарита н Ученик (109), на голосовании 7 лет назад
В прошлое вс надели дома новые сандали. Ребёнок за час намозолил в двух местах. Около косточки прошло, а вот по центру ступни уже 5 дней никак. Сначала промывала хлоргексидином и обычный бактериц пластырь. Но ребёнок везде лезет, бегает, обдирал и снова по кругу мокнет. Позавчера вечером наклеили компид. Сегодня утром пластырь начал отваливаться и пришлось снять. Снова промыла и прилепила новый компид от мокрых мозолей. Не понимаю, ребёнок снова ободрал или это вписаны влага от хлоргексидина. Но ведь бинтом посушила и на ране было уже не мясо такое, а как желе затянулась. Сколько носят этот компид и у кого такое было ?
Дополнен 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Прасковья Москвина Знаток (279) 7 лет назад
Пройдет, не волнуйся
маргарита нУченик (109) 7 лет назад
По началу вообще не переживала. Но сейчас страшно что-то. Ночью, если пластырь убрать, возится и обдирает, а с пластырем не понимаю что должно там быть и когда заживет в этом парнике. Написано три дня ходить, а что там вообще болячки не будет?
Боб Абеев Знаток (297) 7 лет назад
К врачу его веди
маргарита нУченик (109) 7 лет назад
С врачом хирургом ортопедом вчера уже консультировались. Сказал компид пока носить
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403731) 7 лет назад
Если бегает, значит он его не беспокоит и скоро всё пройдёт!
маргарита нУченик (109) 7 лет назад
Мне страшно, что это 5дней уже. Два из них мы носим компид. Видимо снова её задел, что пуговка эта образовалась. Без пластыря вообще в кровь один из дней раздраконил. Компид вчера сказал хирург ортопед носить. Но я не пробовала сама, несколько не понимаю разве закрытая таким пластырем может зажить? Ночью без пластыря возится тоже обдирает. Сегодняшняя ночь была первая с плвстырем
Елизавета Трой Профи (843) 7 лет назад
тоже мне проблема. мозоль обычная. пройдет
маргарита нУченик (109) 7 лет назад
Для меня проблема. И с пластырем и без пластыря она течёт. Без пластыря вообще в кровь была
Виктория М. Просветленный (27065) 7 лет назад
Обычная "водяная" мозоль. Проткнуть иглой и дать вытечь лимфе (подавить слегка вокруг пальцами). затем намазать зеленкой, иодом или тем же хлоргексидином. Сверху пластырь можно и не лепить. На пятке кожа потолще, пока не прорвет, заживать не будет
маргарита нУченик (109) 7 лет назад
Она ободрана была сразу. Пузырь содран сандалями. Там просто кожи нет. Если не лепить ничего. У него аж до крови все. Потому что везде лазит
Виктория М. Просветленный (27065) Перебинтуйте обычным бинтом, хотя бы на ночь.
Олег Цитович Профи (687) 7 лет назад
Всё в порядке, всё пройдёт.
маргарита нУченик (109) 7 лет назад
Вот это наклеен новый компид. На первом геля было больше втрое. Его клеить пока вообще не заживет? Я просто сама не пробовала. А без пластыря в кровь к вечеру её даже босиком сдирает
капля Просветленный (30275) 7 лет назад
прижигайте настойкой прополиса и не мочите
маргарита нУченик (109) 7 лет назад
Не мочим и два дня уже с компидом. Купаемся местами. Но 5 день он её и с ним травмирует и видно что подтекает.
маргарита нУченик (109) 7 лет назад
С обычным пластырем и без пластыря вообще до крови к вечеру
капля Просветленный (30275) у вас видимо мтрептодермия
Ilana Vol Знаток (287) 7 лет назад
К врачу не помешало бы, но оно пройдёт
маргарита нУченик (109) 7 лет назад
Врачи сказали не мазать зелёнкой и компид. Мол вторая кожа. Только пугает, что под новым компидом тоже образовался гель. Потому что спокойно не может
Ра Ху Ученик (152) 7 лет назад
Сходите к педиатру или дерматологу к детскому
it`s me Мыслитель (5987) 7 лет назад
сходите к дерматологу!!! дабы не мучать себя вопросами и не мучать ребенка, даже если его это не беспокоит)) будьте здоровы!
Almir Khaziev Ученик (112) 7 лет назад
к врачу чтоб наверника
СОВЕТЫ ГЕНИЯ Мыслитель (9323) 7 лет назад
носки напяль или тапки и пластырем с алое