Вы часто удивляетесь тому мимо чего проходите каждый день? Удивителен язык скульптуры городской. Как много он говорит

Максим Хомутинников Оракул (65154), закрыт 7 лет назад
обо всем.... Где и когда появились эти скульптуры в Москве ?
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Борис Тэ Просветленный (36713) 7 лет назад
1. "Похищение Европы", ..как хохмят - "наши менеджеры среднего звена, спящие даже на спине быка".
2. ""Булыжник - орудие пролетариата", на м. Ул. 1905г. Ничего памятник, на мой вкус, динамичненько все так передано.
Это еще не самые худшие. Взгляните на композиции «Материнство» и «Полет» в Ясеневе (тоже давно стоят, люди местные уже не обращают внимания, в отличие от тех, кто впервые видит такую "красоту" - те вздрагивают и крестятся :D )
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7411) 7 лет назад
фотографировал на лапоть чтоле?
Максим ХомутинниковОракул (65154) 7 лет назад
Спасибо за замечание. Поправил то, что возможно.
Lexy ... Профи (539) 7 лет назад
На нокиа 130 фоткал?
Максим ХомутинниковОракул (65154) 7 лет назад
Нет, на Lexy 202.
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8860) 7 лет назад
Искусством отражают то что хотелось бы усилить и сохранить.
Токарь между прочим тоже скульптор, он так же убирает лишнее, оставляя нужное.
А другие пусть тормозят и вернуть меня не стараются Ученик (89) 7 лет назад
скульптуры это идолы
Источник: черная магия дикарей
Максим ХомутинниковОракул (65154) 7 лет назад
Это правда. Только в этом случае - любой памятник, даже словесный - идол. Любой образ, который мы храним в своей памяти - идол .Ваша мама - идол. Ваш папа - идол. Вы готовы это воспринимать ?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405642) 7 лет назад
Не так, как раньше, когда была моложе!
Максим ХомутинниковОракул (65154) 7 лет назад
Отдаю дань Вашей зрелости и мудрости.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405642) Приятного отдыха!
Vera Aloe Просветленный (23596) 7 лет назад
До сих пор, бывая в центре, не просто удивляюсь, а радуюсь тому, что опять соприкасаюсь с архитектурным великолепием, которое века стоит. И современная скульптура разная. Вот эта тётенька на бегемоте совсем не радует.
Максим ХомутинниковОракул (65154) 7 лет назад
Но почему же - хорошая такая тетя.... Что удивительно - эта скульптура не одна. Я знаю две копии в полном обьеме - одна в начале Варшавского шоссе. Там бизнес - центр есть за бензоколонкой.
Вторая в районе Кантемировской. Станцию метро не так давно открыли.... Технопарк. Бизнес - район.
Vera Aloe Просветленный (23596) У нас не таких тётенек и, надеюсь, не будет. И в Москве давно не была.
bor belkin Просветленный (22754) 7 лет назад
Субьективность каждого необьятна
Максим ХомутинниковОракул (65154) 7 лет назад
Обьективность масс еще более необьятна.
Максим Поджигатель Оракул (59284) 7 лет назад
Все эти огромные а ля каменные памятники, это античное дикарство, кучи бабла вкидывают в уход, реконструкции этих памятников. А какой профит с них, что они дают. Разве что побухать пивасика возле них. Причем их строят так что их даже обоссать нельзя, со всех сторон все видно, только растегнешь ширинку и начнешь расслаблять уретровые каналы, как за тобой тут же погонится полицай, и он будет гнаться за тобой, гнаться через пол города бегом, пока ты наконец не достанешь из кармана 500 от рублевку (пятихатку) и не бросишь взад себя. Только тогда ты сможешь остановиться, отдышаться, засунуть свое хозяйство назад в штаны и застегнуть ширинку.
Максим ХомутинниковОракул (65154) 7 лет назад
Jedem das seine, как говорится. Ваш выбор - не самый плохой. А по поводу "профита", "кэша", это Вам к другим "памятникам" - Диснейлэнд. Например. Там, правда пиво не продают - ну, сделаете свой бизнес - на нал, вырученный от сдачи бутылок и плющенья банок откроете шаурмятню.
Максим Поджигатель Оракул (59284) Где у вас в городе ближайший памятник Ленину, этот "диснейленд в плаще и с устремленным вдаль взглядом" ?
Иван Фёдоров Мыслитель (7230) 7 лет назад
Ты бы утюг почистил для начала, прежде чем фотографировать на него. Нищеброд от искусствоведения, мля.
Александр Гришин Профи (565) 7 лет назад
я москвич во втором поколении например. А ты кто лимита рыбинская?
Максим ХомутинниковОракул (65154) 7 лет назад
ванька федорова, твои попытки "изображать массовость" в течение 7 лет ничего не дают. Ты узнаваем со своими комплексами неполноценности и несостоявшейся в 33 года жизнью.
Все советы я тебе давным давно дал. Не надоело, дурачек, изображать здесь "не себя" ?
Это ведь не театральная сцена. Это жизнь. Которую ты просираешь.
Александр Гришин Профи (565) Дурень ты ошибаешься на все 100 процентов, я не пида рас "на меня смотрит завтра" который постоянно тебе отвечает, на протяжении многих лет как я понял
ЕЩЁ НЕ ВЕЧЕР Мыслитель (7911) 7 лет назад
мы его слепили из того что было - в мозгу у "творца"! пора в питер
игорь карпеев Просветленный (27980) 7 лет назад
Про памятник из нескольких человек и всадника знаю ( могу метро назвать ) ,а вот про женщину на спине непонятного мне "животного" не знаю...
Владимир Искусственный Интеллект (177497) 7 лет назад
А у нас кроме Ленина никаких скульптур нету!
Злой Высший разум (11750449) 7 лет назад
стараюсь замечать все красивое
Polska Dobjek Мудрец (10515) 7 лет назад
Дико скучно на них смотреть.
Stella See Гуру (2946) 7 лет назад
Когда бываю в Москве, одна мысль, как же все таки красив Петербург. Уж извини, тошнит от Москвы. Город купцов и мещан. И с годами становится
нелепее.