Как в Excel заставить считать внезапно переставшую работать формулу?

Георгий Георгий Знаток (456), закрыт 6 лет назад
На листе есть две колонки. В колонке В хранятся имена-фамилии вперемешку с пустыми ячейками, в диспетчере имен задана область AIsEmpty. В соседнюю колонку в область с названием ANotEmpty заносятся результаты вычислений по формуле массива

=ЕСЛИ (СТРОКА ()-СТРОКА (ANotEmpty)+1>ЧСТРОК (AIsEmpty)-СЧИТАТЬПУСТОТЫ (AIsEmpty);"";ДВССЫЛ (АДРЕС (НАИМЕНЬШИЙ ((ЕСЛИ (AIsEmpty<>"";СТРОКА (AIsEmpty);СТРОКА ()+ЧСТРОК (AIsEmpty)));СТРОКА ()-СТРОКА (ANotEmpty)+1);СТОЛБЕЦ (AIsEmpty);4)))

которая выдает список тех же имен-фамилий уже без пустых ячеек. Размеры областей одинаковые. И всё это прекрасно работало до тех пор, пока я не сделал аналогичные формулы на других листах книги. На всех листах книги теперь считается первое имя-фамилия, а во всех остальных ячейках выдается #Н/Д.
Удаление новых формул проблему не решает.

первоисточник формулы тут: http://www.planetaexcel.ru/techniques/2/90/ Способ 2
Дополнен 7 лет назад
перепутал названия областей, ANotEmpty слева в колонке В, AIsEmpty правее в колонке С
Лучший ответ
Татьяна Штучка Профи (983) 7 лет назад
Нажимать F9 (пересчет формул) пробовали? А вдруг...
Остальные ответы
Эдуард Профи (720) 7 лет назад
В чем конечная задача всего этого экселевского листа состоит?

Может проще решить задачу заново по-другому. По принципу программиста "Выливаем воду из чайника и задача сводится к предыдущей"
Георгий ГеоргийЗнаток (456) 7 лет назад
Задач у листа много... Причем проще их было бы решить, написав программку на том же VB, но пока необходимо так.
Данная часть листа преобразует множество списков людей (много колонок по датам, в разные даты разное количество людей) в один длинный список, предварительно идет отсев повторяющихся имен-фамилий, и в итоге должна выдать список людей без повторов.
Георгий ГеоргийЗнаток (456) 7 лет назад
главное, всё работало, пока не добавил ещё один лист с такой сортировкой...
Герман Михайленко Мастер (1787) 7 лет назад
На других листах используются те же имена диапазонов? Возможно, они конфликтуют между собой (хотя, по идее, не должны, но вдруг...)?
Георгий ГеоргийЗнаток (456) 7 лет назад
Имена разные, области видимости - вся книга
Andy Ученик (190) 7 лет назад
проверьте режим вычисления формул, должно быть Автоматически. Заходите в Формулы - Параметры вычислений - там должна быть галочка на Автоматически
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) 7 лет назад
А показать формулы для ANotEmpty и AIsEmpty - никак?
Георгий ГеоргийЗнаток (456) 7 лет назад
AIsEmpty - это итоговый массив из ANotEmpty. В итоговом массиве вводится формула в описании вопроса при помощи [CTRL]+[Shift]+[Enter]. В преобразуемый масссив с пустотами значения попадают вот так: =ИНДЕКС ($B$90:$FA$115;ОСТАТ (A122;$A$115)+1;ОКРУГЛВНИЗ (A122/$A$115;0))
столбец А - просто колонка с индексами
Георгий ГеоргийЗнаток (456) 7 лет назад
Да, А122 в примере меняется с каждой строкой, т. е. А123, А124 и т. д.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) Мне не нужны формулы, которые стоят в ячейках диапазонов. Мне нужны формулы для определения самих диапазонов. В Диспетчере имён найти нужные имена и скопировать формулу (Диапазон) из них и указать, какая область там стоит (Книга или Лист).
Romeno 007 Знаток (277) 7 лет назад
Нажимаешь "ф" и выбираешь формулу которая тебе надо. Она не может внезапно перестать работать и они должны на всех листах быть идентичными
Андрей Просветленный (24515) 7 лет назад
Формула правильно введена в остальные листы, как в написанном?

Причем ввести ее надо как формулу массива, т. е. после вставки нажать не Enter (как обычно), а Ctrl+Shift+Enter.
♫sheldon♫® Гуру (4865) 7 лет назад
Много инфы, не догнал.
Abram Pupkin Гений (97932) 7 лет назад
вопрос сам по себе не из легких... +формулы массива + имена областей + плохая читаемость картинки и на выходе имеем ералаш
Загрузите свой файл на облака. а мы будем посмотреть
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 7 лет назад
Сделай нормальный скрин и покажи ссылкой, а на этой глазоломке ничего не видно
Кирилл Чистокистов Ученик (241) 7 лет назад
проверь формулу на наличие ошибок, обычно такого не случается