Обязателен ли паспорт при покупке ж/д билета?

Anastasia Aleksandrovna Знаток (380), закрыт 7 лет назад
20 лет, меняю паспорт, выдали временное удостоверение личности, можно ли по нему купить билет на поезд дальнего следования? Не будет ли проблем с контролерами?
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (387289) 7 лет назад
По временному удостоверению личности можете и купить билет, и ехать. Оно полностью заменяет паспорт на время его замены. Только за границу по нему выехать нельзя.
Остальные ответы
Andrey Искусственный Интеллект (174160) 7 лет назад
Обязательны данные паспорта, с которым будете садиться в поезд. В новых паспортах на последних страницах обычно пишут в штампе номер предыдущего (проследите за этим при получении и попросите указать, если вдруг не будет), поэтому можно взять билет на старый номер паспорта и проводнику показать этот старый номер, на который куплен билет
zalex Искусственный Интеллект (265570) 7 лет назад
При покупке - нет, достаточно паспортных данных, они должны быть в ВУЛ. Обязателен паспорт или документ, его заменяющий, лишь при посадке.