Можно-ли в этой схеме заменить микросхему?

Счастливые Странники Знаток (293), закрыт 7 лет назад
Микросхема К553УД1А, написано что можно заменить на К140УД6,К140УД7. А на К544УД1Б можно?
Лучший ответ
Sargis Оракул (78699) 7 лет назад
поставь УД6 или 7, и без балансировки, у 544 на входе полевик, и к тому же балансировка для него актуальна
надо еще и учитывать, что номера выводов не соответствуют выводам К553УД1А
Счастливые СтранникиЗнаток (293) 7 лет назад
я задал вопрос исходя из того, что имею, а не что можно поставить ещё..
Счастливые СтранникиЗнаток (293) 7 лет назад
а для чего там эта балансировка?
Sargis Оракул (78699) я имел ввиду 140уд6-7 балансировка для более точной установки вых сигнала на пост токе (устраняет заводскую разбаланс между входамы), для 140уд6 и 7 не стоит это сделать, у них хорошие параметры
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (154092) 7 лет назад
Работать будет сразу, по режмам совпадають.
140 любят полевик на входе сжигать, имей в виду.

Я менял, к примеру. Кагбыдто, хуже.
Кот Мурыч Оракул (94530) 7 лет назад
Можно ПРИМЕНИТЬ, чисто заменить не получится
Смотрим стандартную схему включения и считаем конденсаторы в обратной связи.
В принципе можно сделать на любом оу.
Счастливые СтранникиЗнаток (293) 7 лет назад
Вы про С4,С5 (к примеру)?
Кот Мурыч Оракул (94530) Нет, частоту среза фильтра в обратной связи определяют С2, С3
valerii leikhman Просветленный (31919) 7 лет назад
кр1003 пордон не покатит это индикатор