А какой у вселенной заряд, положительный или отрицательный, нулевой, почему?

Kalisto Мудрец (10020), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Останков Просветленный (35360) 8 лет назад
Вселенная сбалансирована. Поэтому - живёт.
KalistoМудрец (10020) 8 лет назад
А если сбалансирована другой вселенной, теория "пузырей".
Владимир Останков Просветленный (35360) Суть другой вселенной нам понять не дано. Там может отсутствовать понятие "заряд"
Orange Fox Просветленный (20184) 8 лет назад
Положительно-нулевой-отрицательный
Потому что ВСЕленная.
Карлсон Оракул (65677) 8 лет назад
согласно закону сохранения заряда суммарный заряд Вселенной равен нулю

Источник: основная концепция современного естествознания
KalistoМудрец (10020) 8 лет назад
Но есть и другие теории, хотя сам вопрос неточен, там сказано, что речь именно про "нашу".
А так да.
Владимир ЗамятинОракул (65143) 8 лет назад
Закон сохранения электрического заряда говорит о том, что заряд в замкнутой системе не изменяется во времени, но ничего не говорит о величине заряда.
Что это за зверь такой страшный и ужасный: «основная концепция современного естествознания»?
val Просветленный (33787) 8 лет назад
один дурак озадачит десять мудрецов,
KalistoМудрец (10020) 8 лет назад
И это правильно.
Владимир Замятин Оракул (65143) Нет. Это не правильно, а просто глупо.
И чего же вы дурацкого в вопросе обнаружили? Может это вы дурак неизлечимый?
val Просветленный (33787) вопрос на засыпку: чем отрицательный заряд отличается от нулевого. без увиливания и заумностей, потом осудим медицинский аспект
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (195706) 8 лет назад
Не придумали вселенского электрометра
Владимир Замятин Оракул (65143) 8 лет назад
А вы про какой заряд спрашиваете?
Можно уверенно говорить только о наблюдаемой части Вселенной. Её электрический заряд нулевой (или настолько мал, что современными приборами не регистрируется). А вот лептонный и барионный заряды очень даже не ноль. Во Вселенной доминирует вещество над антивеществом.
Причина такой симметрии/асимметрии сегодня неизвестна.
KalistoМудрец (10020) 8 лет назад
Я просто самой вселенной пока понять не могу, её развитие.
Владимир Замятин Оракул (65143) Зачем же начинать с самого сложного? Начните с учебников общей физики. По мере решения задачек будет приоткрываться истина. Но про главные секреты Вселенной неизвестно пока никому.