Помогите пожалуйста решить задачу по уголовному праву

Сергей Гавря Ученик (95), закрыт 7 лет назад
При расследовании уголовного дела о квартирной краже, совершенной организованной группой «домушников» -профессионалов, следователь получил от оперативного подразделения криминальной полиции добытые путем агентурно-технического проникновения в преступную среду данные о том, где находятся похищенные ценности и вещи. Сведения о силах, средствах, источниках, методах и лицах, имеющих отношение к такому проникновению, составляют государственную тайну.
Возможно ли использование полученной информации в уголовном процессе?
Если да, то каким образом?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2749479) 7 лет назад
Для начала, надо досконально разобраться - КАКИЕ данные о силах, средствах, источниках, методах и лицах, имеющих отношение к такому проникновению, составляют государственную тайну. А вообще, преступление потому и зовётся преступлением, что преступает нормативы человеческие, и подлежит тщательному расследованию.
Кем бы преступник не являлся и какую бы должность не занимал - «Вор должен сидеть в тюрьме!» ©(но это в идеале). И коли уж какие-то детали не подлежат публичному разглашению - сделать закрытым судебное заседание, а следствие и так закрыто проводится по закону о следственной тайне, и содержащиеся там сведения могут выдаваться лишь по спец. запросам.
Источник: главное - судить справедливо
Виктория КолеговаУченик (90) 4 года назад
помогите мне решить задачу пожалуйста
Остальные ответы
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 7 лет назад
все это входит в уголовное дело
Сергей ГавряУченик (95) 7 лет назад
А каким образом?
Сергей ГавряУченик (95) 7 лет назад
Дайте пожалуйста подробный ответ
♥НЕЖДАНЧИК♥ Мудрец (11216) 7 лет назад
посудят при закрытых дверях
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259078) 7 лет назад
элементарно, Ватсон! следак запрашивает суд - о рассекречивании секретных материалов. Суд выносит Постановление. Материалы рассекречиваются и запихиваются в уголовное дело.. усё..
maxim maxim Мыслитель (5095) 7 лет назад
Закон об ОРД позволяет реализовать эту информацию в уголовном деле посредством допросов оперативных сотрудников, оформлением справки и т. д. Рассекречивание
Гильгамеш Просветленный (22805) 7 лет назад
Посадить всех, победителей не судят, как известно.
Сергей Сергеев Мастер (1582) 7 лет назад
Можно расследовать околонаходящиеся события и факты, которые высвечивают подлинную картину преступления. Или проявить гражданскую активность, как Жиглов, и подбросить ворам кошелек, И засадить их. И чиновников, прикрывающих преступление, квалифицировать как сообщников и коррупционеров. За хоботок их всех и в камеру.
А, по- хорошему, надо читать закон о гос. тайне. Не лениться, иначе станешь падлой, если будешь работать в органах.