Аннулируются ли данные об отказе в визе США за сроком давности?

LIS-ELIS Знаток (364), закрыт 15 лет назад
Лет 8 назад я пробовала подавать документы на иммиграцию в Штаты, но получила отказ. Теперь буду пытаться выехать по гостевой визе. Стоит ли упоминать то, что мне отказали много лет назад или можно ответить твердое "нет" в соответствующей графе?
Лучший ответ
Татьяна Ермак Просветленный (47147) 15 лет назад
не стоит- они очень не любят когда им врут, потом вы ведь не преступление совершили чтобы вычислять срок давности - все отказы хранятся в архивах . Только боюсь что увидев ваши документы о желании эмигрировать они вас не пустят по гостевой.. . лучше по турвизе езжайте- но тоже сомневаюь - в этом году больше 2,5 миллионов эмигрантов - отсев идет жесткий.
Остальные ответы
Лела Ч. Просветленный (21414) 15 лет назад
Американцы ничего не упускают из поля зрения, а в последнее время стали еще внимательнее - всюду им террористы мерещатся...