Вопрос по перевороту в Чили в 1973 году

Синдбад Ученик (67), закрыт 7 лет назад
Началом выступления армии против правительства Альенде был условный сигнал-какая-то кодовая фраза. Как она звучала дословно?
Лучший ответ
Луна Л. Высший разум (223389) 7 лет назад
11 сентября 1973 года в эфире чилийских радиостанций прозвучала фраза: «В Сантьяго идёт дождь» -Il pleut sur Santiago. Она не имела никакого отношения к погоде — это был код к началу военного мятежа против президента-социалиста Сальвадора Альенде.
Остальные ответы
Касаткин Мудрец (16875) 7 лет назад
На википедии посмотри
Sefiroth Оракул (70585) 7 лет назад
В Сантьяго идёт дождь
СиндбадУченик (67) 7 лет назад
Спасибо
Хулиганка В Кедах Просветленный (29141) 7 лет назад
Вас тоже заинтересовала Чилийская революция ?

Пока в России лежит снег сохраняется опасность революции :))