почему раньше предков знали до акого -то коленя.все достоинства ошибки ...имели картинную галлерею с ними ...

Александра Мастер (2199), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
а сейчас вообще ничего....даже пробабушек....про про....почему так....а как на вашем примере????
Лучший ответ
Simply The Best Мастер (2267) 15 лет назад
потому что без прошлого нет будущего.
тогда учились на ошибках предков, положения, репутации и состояния добивались десятилетиями
все старались жить достойно, и выдающимися предками принято было гордиться. без хорошего происхождения, родословной или хотя бы одного-двух достойных родственников сложно было куда-то пробиться - юношам на службу, девицам - замуж. считалось, что хорошая семья есть залог качественного воспитания.
кроме того, фотографий не было, заказывали один хороший портрет и хранили его бережно, в течении многих лет, передавая как ценность - это помимо ценности нравственной, было оч дорого.
опять же жили тогда не так весело и разнообразно как сейчас, рассказывая о своей семье, можно было скоротать не один вечер) )
ну и в принципе "чти отца своего и мать свою" - вполне достойный способ воспитания молодого поколения.
жаль, сейчас эти традиции теряются..
Остальные ответы
Вадим Олин Гуру (3533) 15 лет назад
а то не понятно, общество то изменилось, то были люди из раньшего времени
Leshiy Просветленный (26693) 15 лет назад
Если ты не мог ответить за своего предка, значит прячешь "паршивую овцу", ради имиджу приходилось многих знать
Источник: знать
hgfdjhg SZ kluyfkjly Искусственный Интеллект (102301) 15 лет назад
специально делается что бы люди были управляемые "иван не знающий родства" тот кто не знает прошлого не имеет будущего для этого всё и делается
Наталья Кравченко Мыслитель (5383) 15 лет назад
Столько лет выбивали из поколения в поколения эти знания, так легче управлять народом - без роду, без племени.
Морт Гуру (4357) 15 лет назад
Не знаю. Я лично знаю своих предков от 15в до 21в. Вопрос воспитания.