Как узнать фокусное расстояние на камере?

Данияр Мустафин Ученик (104), закрыт 7 лет назад
При заходе в свойства выдаёт такие значения.
Разрешение: 1280x960
Фокусное расстояние: 2,5 mm
Диафрагма: 2,8.
Лучший ответ
-Freeman- Оракул (71153) 7 лет назад
Фокусное расстояние: 2,5 mm - это и есть фокусное расстояние....
Судя по этому фокусному расстоянию, размер матрицы микроскопический...
Данияр МустафинУченик (104) 7 лет назад
Я в общем запутался. :|
-Freeman- Оракул (71153) Чем меньше матрица, тем меньшее фокусное расстояние нужно, что бы обеспечить достаточный охват... К примеру, ваш объектив имеет фокусное расстояние 2,5 мм учитывая предполагаемый кроп фактор от 8 до 6, то эквивалентное фокусное расстояние получается от 15 до 20 мм. То-есть ваша камера с объективом 2,5 мм, дает примерно тот-же угол обзора, как объектив 15-20 мм на полнокадровой камере.
Остальные ответы
Boy of Revolution Оракул (86964) 7 лет назад
Посмотреть в свойствах название телефона в котором стоит эта камера, и посмотреть его характеристики в WEB
Зы Если указаны настроки, то и модель телефона должна быть ...
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) 7 лет назад
Фокусное расстояние: 2,5 mm - это и есть настоящее фокусное расстояние объектива мыльницы или смартфона.
Чтобы узнать эквивалентное фокусное расстояние умножай 2.5 на кроп-фактор матрицы.
Данияр МустафинУченик (104) 7 лет назад
кроп-фактор матрицы как узнать?
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) В технических характеристиках. У мыльниц всегда указывают, у телефонов редко.
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 7 лет назад
Данияр, ты же сам пишешь:
"Фокусное расстояние: 2,5 mm".
Так что ты ещё хочешь узнать?
Сосредоточься. подумай и ...задай вопрос.
Klim Искусственный Интеллект (265916) 7 лет назад
угол зрения измерьте. будет вам эквивалент