В газовой плите на одном выключателе пропала искра... в чем проблема и как решить?

Елена Витязь Ученик (216), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Валерий Кулягин Просветленный (39959) 7 лет назад
А что за выключать в газовой плите, на котором должна быть искра??? :)
всё-таки если речь идет о свече искрового генератора, стоит знать схематику вашей плиты.
Елена ВитязьУченик (216) 7 лет назад
при включении конфорки выключателем появляется искра
Валерий Кулягин Просветленный (39959) Вообще-то этот контакт называется кнопкой, и искра появляется не на нем, а на свече разряда... Многое зависит от того, как реализован искрогенератор: Если на каждую конфорку установлен пьезогенератор - менять придется его или контакт кнопки. Если общий генератор на все конфорки (можно проверить, открыв газ на конфорку, но провести сработку кнопки с маховичка другого крана), замены потребует только кнопка. Если у Вас только одна кнопка на плите для создания искры - нужно проверить только провод от кнопки до свечи на конфорке, а может просто почистить свечу и рассекатель конфорки..
Остальные ответы
Сергей Баруздин Оракул (96289) 7 лет назад
открыть, посмотреть, заменить. Если сами не знаете как, вызвать мастера.
GT Искусственный Интеллект (148378) 7 лет назад
вызвать мужа и пусть чинит
Елена ВитязьУченик (216) 7 лет назад
вот мы с мужем и ищем причину поломки))
GT Искусственный Интеллект (148378) ааааа, ну тогда проверяйте кнопки и сам модуль поджига мог умереть и электрод могло пробить внутри ...ищите