Почему в свет-добро не верят, а во тьму, обман - сразу верят?

FREYA Искусственный Интеллект (491486), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Никуся Высший разум (278622) 7 лет назад
Отсутствие развития у человека не позволяет ему думать о благополучии человечества в общем. Деградация общества тем и славится, что творит зло, в него же и верит. Невежество понятия не имеет, что добро и зло существуют и им есть чёткие определения. Всё что невежеству не понятно, оно относит в разряд относительности, субъективности, недоразумения, что тоже является злом для всего человечества.
FREYAИскусственный Интеллект (491486) 7 лет назад
Браво!
Никуся Высший разум (278622)
Остальные ответы
мишка Паддингтон Мыслитель (8686) 7 лет назад
У многих людей так называемое негатвное мышление преобладает.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49667) 7 лет назад
..а как на фотонегативе..)) хмъ
Лик Света ♥ Гуру (4496) 7 лет назад
Ненавижу я тьму - это зло.
Steepan Pank Гуру (2796) 7 лет назад
потому что добро не прикидывается злом, а зло, почти всегда хочет выдать себя за добро
Елена Сусорова Ученик (147) 7 лет назад
и не говорите, сама постоянно задаюсь этим вопросом, люди в доброте вседа ищют подвох, а в искринности копаются и не доверяют
the happiest Оракул (53988) 7 лет назад
Потому, что легче думать о том, что все плохо, нежели все хорошо.
Basil Magar Знаток (381) 7 лет назад
Потому что смотреть на источник света- очень больно для глаз, а тень разглядывать-гораздо проще.
Erich Engeln Просветленный (26968) 7 лет назад
У каждого своя мощность приёмника.
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8706) 7 лет назад
Потому что внешний мир устроен так что нужно что то жрать, кого драть, соответственно, внешний мир всё же как то больше на стороне зла.
GS8888 Знаток (301) 7 лет назад
негатив распространяется в 11 раз быстрее, чем позитив
Лина Гуру (4436) 7 лет назад
Потому что всегда в первую очередь думают о плохом. А о хорошем, что там верить-то)
Тот Кто Смотрит Мудрец (10153) 7 лет назад
Потому, что зло часто преподносят как добро не осознавая этого, а злые намерения как благие, полностью уверенные, что делают все правильно.
nethouse Ученик (105) 7 лет назад
Веру потеряли, люди. Сами в себя, да и вообще 21век мало тех кто верит во что то светлое.
Никто ...... Ученик (165) 7 лет назад
Увы, на то есть причины. Обжегся один раз, не захочешь вновь.
Свет Оракул (71150) 7 лет назад
Привычка негативно мыслить