Можно ли обучиться инженерии САМОСТОЯТЕЛЬНО? Дома? Без университетов. Лично изучать ее, после чего практиковать?

Bogdan Goethe Гуру (4260), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
DoctoR Искусственный Интеллект (158739) 7 лет назад
Любое обучение - в первую очередь самостоятельное.
Но инженер - надпись на дипломе. Все знания, что изучаются инженерами любых профилей доступны сегодня в полном объеме
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (113241) 7 лет назад
смотря какой инженерии. можно
Bogdan GoetheГуру (4260) 7 лет назад
В общем понимании. Это реально сделать? Изучить ее путем интернета и книг, после чего практиковать.
Андрей Искусственный Интеллект (113241) нету "общего понимания" инженеров дохрена и больше. я тебе сказал можно, но практика во время обучения необходима.
наталья иванова Искусственный Интеллект (101273) 7 лет назад
инженеры есть в разных специальностях... без спецобразования не обойтись, да и диплом нужен
Bogdan GoetheГуру (4260) 7 лет назад
Знания и опыт нужен для себя. Диплом особой важности для меня тут не играет.
наталья иванова Искусственный Интеллект (101273) диплом всегда нужен, а для себя читай книги по интересующей тебя теме
Devid Duhovny Мудрец (18987) 7 лет назад
можно все, но больно хлопотно это
Bogdan GoetheГуру (4260) 7 лет назад
Вообще, это реально, так? Но кропотливо
Devid Duhovny Мудрец (18987) ну да без препода на некоторые вещи может уйти масса времени
val Просветленный (33760) 7 лет назад
современный уровень требований не позволит Вам получить уровень знаний, востребованный сегодня
Bogdan GoetheГуру (4260) 7 лет назад
Как бы парадоксально не звучало, но мне не для будущей профессии. Для себя нужно.
val Просветленный (33760) для себя - всё, что угодно, без вопросов на публику
kva Искусственный Интеллект (219352) 7 лет назад
Обучиться можно, всё будет зависеть от ваших реальных способностей к этому.
Дмитрий Мозинцев Мудрец (11880) 7 лет назад
В какой области? Электронику изучить самостоятельно реально. Люди даже небольшие самолеты проектировали и строили без специального образования. Есть определенные стандарты, которые на реальных проектах можно быстро освоить.
Bogdan GoetheГуру (4260) 7 лет назад
Военная Отрасль, возможно?
Дмитрий Мозинцев Мудрец (11880) Возможно, если талант есть.
Макар Леонтович Мастер (1107) 7 лет назад
если вы хотите попробовать это самостоятельно, чтобы не учиться в университете, то можете получить консультацию у хороших специалистов http://md-36.ru/, которые занимаются проектировкой домов, думаю они много знают в инженерном деле и дадут вам несколько дельных советов.