Подскажите пожалуйста, можно ли есть семечки граната?

Галина Мережина Ученик (148), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктория Алферова Профи (807) 15 лет назад
Можно, вот даже рецепт нашла:
салат из мандаринов, гранатов и халвы (Фруктово-ягодные салаты )

Ингредиенты:
На 6 порций:
10 мандаринов
150 г халвы с фисташками, порезанной на кусочки
1 гранат, только семечки
1 ст л апельсиновой воды
2 ст л жидкого меда

Инструкции:
Этот салат убивает сразу несколько зайцев - он быстро готовится, простые ингредиенты, он оригинальный и очень полезный. Держите в холодильнике халву на всякий случай. Если у вас нет апельсиновой воды, используйте апельсиновый сок, в котором разведен мед.

1. Срезать верхушку и дно мандаринов маленьким острым ножом. Срезать кожуру и нарезать на 4-5 кружочков.

2. Положить кусочки на блюдо или на тарелки. Посыпать халвой.

3. Посыпать семечками граната и побрызгать апельсиновой водой. Можно оставить на пару часов в холодильнике, но достаньте за 30 минут до подачи на стол. Снова полейте медом перед тем, как подавать.
Остальные ответы
Аленький13 Мыслитель (6548) 15 лет назад
В каком смысле семечки? Отдельно от мякоти что ли? Всю жизнь ела эти зерна целиком, семена не выплевывала, а глотала. Никаких проблем.
Пользователь удален Мастер (1585) 15 лет назад
я всегда ем и всегда после этого выживаю — можно :)
Semisvetick Профи (839) 15 лет назад
vsegda em i ni4ego... )len' prosto kazhdiy raz vyplevyvat'...)
Наталья Кравченко Мыслитель (5383) 15 лет назад
Конечно, они полезные для пищеварения, я ем гранаты вместе с косточками с детства, я их не замечаю сейчас.
ira romanovich Мастер (1256) 15 лет назад
sliwala, 4to oni dage polezni, no peremolotie