Бьютилэнд

Подскажите пожалуйста, можно ли есть семечки граната?

Можно, вот даже рецепт нашла:
салат из мандаринов, гранатов и халвы (Фруктово-ягодные салаты )

Ингредиенты:
На 6 порций:
10 мандаринов
150 г халвы с фисташками, порезанной на кусочки
1 гранат, только семечки
1 ст л апельсиновой воды
2 ст л жидкого меда

Инструкции:
Этот салат убивает сразу несколько зайцев - он быстро готовится, простые ингредиенты, он оригинальный и очень полезный. Держите в холодильнике халву на всякий случай. Если у вас нет апельсиновой воды, используйте апельсиновый сок, в котором разведен мед.

1. Срезать верхушку и дно мандаринов маленьким острым ножом. Срезать кожуру и нарезать на 4-5 кружочков.

2. Положить кусочки на блюдо или на тарелки. Посыпать халвой.

3. Посыпать семечками граната и побрызгать апельсиновой водой. Можно оставить на пару часов в холодильнике, но достаньте за 30 минут до подачи на стол. Снова полейте медом перед тем, как подавать.

sliwala, 4to oni dage polezni, no peremolotie

Конечно, они полезные для пищеварения, я ем гранаты вместе с косточками с детства, я их не замечаю сейчас.

vsegda em i ni4ego... )len' prosto kazhdiy raz vyplevyvat'...)

я всегда ем и всегда после этого выживаю — можно :)