Товары и маркетплейсы

Точильный станок. Какой выбрать для гаража?

Добрый вечер! Выбираю для гаража не дорогой точильный станок (ценой не более 5 тыс руб). Присмотрел Вихрь ТС-400 и Hammer Flex TSL375А. Подскажите что лучше или предложите ещё варианты похожие. Так же интересует то, хорошо ли он будет себя чувствовать в гараже при хранении в минус 20. Часто ли на них можно найти точильные круги? А то на тот же Вихрь ТС 400 обзоров почти нет, отзывов в магазине на сайтах нет, на одном форуме написали, что на него круги не могут найти даже в МСК, но эта информация на 2015 год. Ваши мнения каковы по этому поводу?
Если уместен вопрос "что мне точить?", то небольшие металлические детали, ножи, ножницы, свёрла, шлифование неровностей металла. Выбор именно на ~400Вт т. к. сейчас это точу, потом вдруг придётся что-то более крупное точить и что бы не обломаться с мощностью.

спросите на что есть в наличии круги, сразу и берите запасные

Народ (это я ко всем обращаюсь, не только к автору), НЕ ТОЧИТЕ НОЖИ НА НАЖДАКЕ !!!Они этого не заслуживают! Если б. м. нормальные. Кетайское гуано точите, разумеется. Про самый ходовой посадочный Андрей, имхо, прав. 32 мм.

самый ходовой посадочный диаметр это 32мм, можно найти переходники, но очень сложно.
а что бы точить ножи, нужно точило с маленькими оборотами примерно 200 об/м, есть точила у которых два круга с разными оборотами.

Калибр ТЭ-200/480 00000045640

За сверла не скажу, а для ножей эти станки не подойдут. Обороты слишком дикие. Хорошие заточные для ножей и ножниц - Тормек - то цена там, особенно сейчас - зашкаливает.