Кенон 700д или 70Д для съемки короткого видео? Как оно на практике - стоит ли переплачивать за 70Д?

Начинающий Фотолюбитель Ученик (104), закрыт 7 лет назад
Любители сказать "видео снимают на видеокамеру" - идите в кУй!
Лучший ответ
АиБ Мудрец (14047) 7 лет назад
Мне у Кэнона (из камер, доступных простому люду) фотокамера 70-ка больше прочих ранних нравится, - охотно бы взял, если б даром кто вручил, но... я себе... в свое время... купил Никон Д7000, и доволен, хотя очень любил и люблю соневские фотокамеры - от А580, и полнокадровые. Объективы у Сони тоже замечательные есть.
Я почему Никон взял все же? У меня было и есть много советской оптики под киевские камеры - байонет Н (Никон). Однако... не пришлось задействовать старые-новые стёкла. Из-за проблем со зрением могу снимать только с АФ.
Остальные ответы
Олег березуцкий Гуру (4214) 7 лет назад
Видео снимают на видеокамеру а не на это безобразие
Начинающий ФотолюбительУченик (104) 7 лет назад
слушай, господин! иди в зад! все снимают вообще на Никоны без автофокуса и поворотного экрана + после выхода в свет кенона 600д все считали его чуть ли не сокровищем! кули ты мне тут на нервы действуешь?! ты ценник на камеры видел? или ты предлагаешь сне взять панасоник 760, который ни чуть не лучше сссррраного никона 3200 снимает и стоит как кенон 700д? так у тебя хоть и возможность видео снимать + фото есть + возможность менять оптику, а с видеокамерой носись, как старпёр и наслаждайся тем, что у нее зум есть и она может снимать, как краска сохнет -вот и все ее преимущества! так что пошел ты со своим "видео на видео"! тебе скажут, что туалетной бумагой член вытирать нужно, так ты с грязной жжжопой из параши и выйдешь! умники куевы!! заиппали своими нравоучениями!
Олег березуцкий Гуру (4214) Конечно я предлагаю взять тот же панасоник 760, абсолютно все верно, и он даже дешевле стоит который снимает гораздо лучше вышеназваных тобой фотоустройств, немного выше разрешение съемки, отсутствует алиасинг и муар, гораздо шире динамический диапазон, есть стаб, автофокус, зум, он по всем параметрам разделывает названые тобой фотоустройства. И в нем уже стоит объектив который вообще нет необходимости менять, он универсальный и один заменяет гору объективов для фотоустройств. Названые тобой фотоаппартаы попросту говоря вообще не умеют снимать видео даже в сравнении с 10-12детними видеокамерами. Гораздо лучше фотографировать на видеокамеру чем пытаться снимать какое то подобие видео на эти фотоустройства.
Алекс_Алекс Мыслитель (5266) 7 лет назад
Для видео - не стоит. Гораздо важнее взять объектив с STM фокусировкой!
Юра Воробьев Гуру (4181) 7 лет назад
Присмотритесь к Sony Alpha 58, 65, 68. У них хорошие возможности для видеозаписи. Сам сейчас выбираю камеру, у данного байонета есть не плохие преимущества, а в камерах есть отвертка и стабилизация матрицей в фото и цифровая в видео.
Начинающий ФотолюбительУченик (104) 7 лет назад
на сколько я знаю, сони в ценовом дипазоне 35-45 тыс рублей проигрывает кенону по светосиле, то есть вечером на улице снимать хуже будут соньки, а у меня контент будет такой, что мне и в кабинете сидеть рассказывать нужно ил выйти пройтись, и днем, и вчером и по всякому кароч))
Юра Воробьев Гуру (4181) При чем тут камера и светосила, если оптика сменная? Что на кенон, что на сони матрица aps-c, а значит и светосила на матрице практически одинаковая. Так же сенсоры в кенон стоят от сони. А светосильная оптика есть как на кенон, так и на сони. Только на сони она будет дешевле, а иногда можно вообще за копейки найти, так как ее огромное кол-во из за байонета. А вообще, если есть деньги на 70d (которая далеко не 30к стоит), то присмотритесь к https://youtu.be/Wpfzpv6CaDU А если вы цену 30к назвали за 70д с бу, то там альфа 58 стоит 14-16 тыс.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 7 лет назад
Panasonic G6 купите и снимайте на здоровье
Олег березуцкийГуру (4214) 7 лет назад
Лучше видеокамеру класса V700-770. В этом ценовом диапазоне альтернатив им нет.
Hot Heart Оракул (57738) 7 лет назад
Panasonic G6 в данной ценовой категории не имеет альтернативы. И оптики навалом - через переходники все можно прицепить, и снимать очень удобно
Олег березуцкийГуру (4214) 7 лет назад
Видеокамеры V750 V760 не имеют альтернатив, и стоят даже подешевле.
Hot Heart Оракул (57738) Опять ты со своим дерьмом?
unknownuser Мудрец (13293) 7 лет назад
У 70D есть хорошая технология автофокуса. У 700d технология другая, хуже.