Если каждый уникален, и думать все одинаково не могут, то что такое общее мнение?...

Ольга Иванущак Высший разум (427541), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Благодарю за лидера!... самые добрые пожелания Вам!..
Лучший ответ
Юлия Кулькина Гуру (3884) 7 лет назад
Уникальность в чуть большей степени, чем принято - это обреченность на одиночество, непонятость и ненужность. Следовательно, глашатаи эпохи, люди пользующиеся огромной популярностью масс, народной любовью и всеобщим уважением (например, Высоцкий) - выражают дух общества. Они сконцентрировали в своей личности то, о чем думает, что чувствует любой обыкновенный человек. С одной стороны личность Высоцкого уникальна, а с другой, она не могла бы быть столь любима, если бы не единоутробность (единомыслие) с народом.
Думаю, что базовые ценности у всего человечества одинаковы, вне зависимости от того выдающаяся ли это личность, или, так сказать, серенький обыватель. Все хотят быть здоровыми, никто сознательно не хочет бы быть больным, все хотят быть счастливыми, никто не хочет быть несчастным, все хотят быть свободными, никто не хотел бы сидеть в тюрьме... Разногласия начинаются в частностях. Получается, что вся хвалёная индивидуальность и уникальность ничтожно мала по сравнению с фундаментальными позициями, общими для всех. Извечное единство и борьба противоположностей - с одной стороны личность противопоставляется обществу, а с другой общество - это ведь и есть личности. Вся наша хвалёная индивидуальность как рябь на воде... знаете ли вы, что если сопоставить самые высокие горы, самые глубокие океанские впадины с масштабом планеты, то поверхность Земли будет глаже куриного яйца. Все мы намного больше одинаковые чем разные.
Юлия КулькинаГуру (3884) 7 лет назад
Феноменально! 100 ответов и я выиграла!
Юлия КулькинаГуру (3884) 7 лет назад
Вот еще вспомнилось дополнение. Раньше то я задавала и отвечала на вопросы в другом проекте, и там сам сайт устроен так, что все ответы может видеть только человек задавший вопрос, а отвечающие чужих ответов не видят вовсе. И в этом заключен ключевой момент нашей "индивидуальности". Дело в том, что когда ты видишь как до тебя отвечали другие, ты волей не волей хочешь ответить как то по своему, что б не повторяться. А вот когда человек не видит предыдущих ответов, и отвечает не ориентируясь на кого либо, то две трети ответов оказываются одинаковыми. Смотрели теле игру "Сто к одному" - там как раз про это. Закрадывается мысль, что "оригинальность" - это не просто разница в мышлении, это некий протестный акт, что бы выделиться, что бы не быть таким как все. Когда человек один, он одинаковый.
Юлия Кулькина Гуру (3884) Но акт протеста от безликости, порой переходит в соревновательный акт, когда не просто важно заявить - я не такой как все вы!, произнося абсурдности, не подчиняясь логике и здравому смыслу. А важно заявить - я лучше вас! То есть - делаю то же, что вы, только лучше. Соревновательность - залог развития.
Мигас АлексейГуру (2653) 7 лет назад
ЧТО ТЫ, Дура, несешь. Ответ пиши в личку: nigas.ag@mal.ru
Остальные ответы
Людмила Искусственный Интеллект (107508) 7 лет назад
Думать и мнение - по сути разные вещи.
Вл ОвчинниковМастер (1413) 7 лет назад
Абсолютно разные, ведь не все имеют мнение, к которому они сами пришли путём собственных размышлений и усилий
Annо Anno Мудрец (18343) 7 лет назад
Среднее арифметическое.
пользователь удален Оракул (71752) 7 лет назад
не существует общего мнения - это сказки от пропагандистов от политики)))
Ирина Колясина Оракул (56147) 7 лет назад
Оно и есть проявленная реальность...
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281584) 7 лет назад
Скорее всего имеется в виду - нечто компромиссное, то что в той или ной мере - устраивает большинство. Или даже возможно - что-то такое, что было специально сформулировано для понимания и принятия большинством.
Источник: Вечера доброго и хорошего настроения!)
Слава Романов Мудрец (12010) 7 лет назад
Это иллюзия свободы выбора
Мистер Мастер (1686) 7 лет назад
я плохо себе это представляю
Доктор Зильберман Просветленный (42020) 7 лет назад
Лень искать картинку, где показано стадо однотипных "уникальных личностей".
Действительно необычных мало.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 7 лет назад
Никто не уникален. Один из миллиона, возможно. .все мыслят абсолютно одинаково. Даже психические заболевания типичны.
Наталья Пушкина Мастер (2013) 7 лет назад
когда склоняется большинство к одному решению. такое бывает
Светлана Валерьевна Ученик (215) 7 лет назад
У меня в голове сейчас возникли очень умные мысли по этому поводу, но я не в силах их сформулировать))) поверьте, если бы смогла, то мой ответ был бы самым лучшим!)))
Слава РомановМудрец (12010) 7 лет назад
Энштейн как то сказал - если Ты не можешь что то объяснить, значит Ты сам этого не понимаешь.
Светлана Валерьевна Ученик (215) нет, обьяснить что-то, и сформулировать свои мысли - это не одно и тоже!))
Bepa Искусственный Интеллект (109583) 7 лет назад
Это согласие в серьёзных и важных вопросах, которое необходимо для благоприятного всеобщего развития и процветания.
Чешир Почешир Знаток (294) 7 лет назад
Мнение Человека Стадного обыкновенного XD.
А если серьезно, то это просто мнение тупого стада людей, которые будут уничтожать все, что не согласно с их общ. нормами и их общ. мнению. Конечно, этим стадом управляют свыше.
зомби шрэк Ученик (4) 7 лет назад
невежетво от отсутствия собственного внутренего мира
Михаил Волков Мыслитель (7328) 7 лет назад
не выделение из толпы ...охлократия - власть толпы ...вот если 19 человек из 20 вы 20ый и говорят да так круто так пойдет вам это не нравится у вас есть свое мнение вы его выскажите?... хотя лучше так начальник вам 20 челам сказал едим на болото там все круто все согласились ...вы мнение против выскажите?
Ага, да. Просветленный (25735) 7 лет назад
общественное мнение - результат опросов группы или групп людей (в которые входят, как считается самые разношерстные персонажи) проводятся эти опросы (если проводятся) там где нас нет, и как правило, наших знакомых тоже
Ира Назарова Оракул (93113) 7 лет назад
Средняя температура по больнице.