Ребята! Срочно! География.

Елена Чукина Профи (896), закрыт 7 лет назад
Задали по географии тему с двойным значением слов. Что-то типо Балаклава - бухта, населенный пункт и также головной убор. Других слов не нашла, помогите ( Бермуды тоже брать не надо, нужны другие слова.
Лучший ответ
Nonnormal♥ Мастер (1445) 7 лет назад
Щит-обширный выход фундамента платформ на поверхность; предмет старинного вооружения в виде округлой или суглами плоскости для предохранения от ударов
Елена ЧукинаПрофи (896) 7 лет назад
Здорово! Щас загуглю слово, нужно фото
Nonnormal♥ Мастер (1445) Плита- части фундамента платформ, перекрытая осадочным чехлом; нагревательный прибор, предназначенный для приготовления пищи
Остальные ответы
Алексей Иванов Ученик (143) 7 лет назад
Канарские острова. От слова кенел - собака.
Пуэрто рико от слова порт.
Португалия от слова порт.
Голландия от слова рыбацкая деревня.
Елена ЧукинаПрофи (896) 7 лет назад
Спасибо!
Скуталу Дэш Ученик (129) 7 лет назад
Тебе надо названия географических объектов с названиями птиц, и всего такого? Хорошо.
Посёлок Сокол
Город Панама
Достаточно?