Какие книги Д. Глуховского посоветуете прочитать?

Elizabeth McGlynn Мастер (1859), закрыт 7 лет назад
Хочу обратиться к знатокам.
Еще давно пришла в восторг от прочтения самой первой книги атвора "Метро 2033: Выхода нет". Далее прочитала его сборник из различных историй от других писателей по вселенной метро, но почти никто не впечатлил. Все же, именно Глуховский умеет вовлечь читателя в самую суть рассказа и создать нужную атмосферу.
Посоветуйте что-то такое же мрачное, жуткое, с философским подтекстом.
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Воронков Мыслитель (5952) 7 лет назад
Глуховского? Никакие. У него только "Метро-2033" первая часть как-то читабельна. А насчёт мрачного с подтекстом...
Корнев, пожалуй. Особенно хорош его цикл про "Приграничье". Хотя иногда заносит, да...
Elizabeth McGlynnМастер (1859) 7 лет назад
Да? То есть после "Метро 2033" у него совсем все плохо?
Александр Воронков Мыслитель (5952) То есть ЕЩЁ хуже. В "Метро" были логические несостыковки, а потом уже и язык корявый пошёл. Читал в Сети мнения, что теперь ему пишут негры, а он толком и не правит тексты. Судя по книгам - не лишено вероятности. Хотя, может, и наоборот - "Метро" писалось совместно с кем-то грамотным, а потом этот кто-то перестал сотрудничать. Кто его знает...