При подключении ноута к интернету загружается центр. проц. на 99,100% ,отключаешь от сети и-нет загрузка ЗАМЕТНО падает?

oltu rty Ученик (84), закрыт 5 лет назад
Немогу понять причину, цент обновления винды7 откл., чистил от сист. мусора, прогонял антивир. непойму как подкл. к интернету нагрузка на процессор зашкаливает в итоге ноут виснет тормозит. Все это началось после установки робота по разгадыванию капчи но я его удалил и мозилу удалил в которую его устанавливал во и начились проблемы, причина почти понял, без инета все норм как вкл. инет перегруз проца сразу. Подскажите как найти причину, не могу найти ответ
Дополнен 7 лет назад
Процессор перегружается, индикатор фиксирует загрузки cpu-98,99,100% озу-60,65%
Дополнен 7 лет назад
КСТАТИ, очень часто моргает индикатор оранжевый на сетевой карте, какбуд-то скачиваю торрентом фильм. ПОЧЕМУ так?!
Дополнен 7 лет назад
Может вирус!?
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367853) 7 лет назад
Что-то качает в тихушку, авто обновление программ каких-то. глянь какие процессы больше грузят систему и трафик или прога по разгадыванию капчи не полностью удалилась, там скрытый троян он выгружает что-то в фоне. Антивирь его пропускает.

Резюме: сохранить все важные данные на внешние носители (не программы). Снести всё нафиг с форматированием, стиранием диска в ДОС-е.
Установить новую ОСь и не вестись на халяву больше
Остальные ответы
Intel Pentium III Katmai Оракул (75211) 7 лет назад
Что за процесс это делает? Неужели system?
oltu rtyУченик (84) 7 лет назад
у меня индикатор центр проца и озу и показывает степень загрузок и на cpu при вкл к сети интернет зашкаливает перегрузка центр. процессора, 98,99%
oltu rtyУченик (84) 7 лет назад
непойму почему и в итоге нотик виснет
Intel Pentium III Katmai Оракул (75211) Так какой процесс. exe нагружает столько?
Милый Зайка Мастер (1165) 7 лет назад
Что за процесс?
oltu rtyУченик (84) 7 лет назад
процессор центральный
Милый Зайка Мастер (1165) ааа понятно
Alexandr____ Профи (782) 7 лет назад
переустанови винду
АндрейКлещ Просветленный (33683) 7 лет назад
ну если не центр обнов вин. а то проверь просто в чём -хоть ты его выкл. но служба пашет -в службы и внизу она -авто, а может и твоя ерунда -всё в диспечере задачь видно
Nert Оракул (94481) 7 лет назад
Скорее всего svchost грузит. В нете полно инструкций как это решить
Smailik Искусственный Интеллект (118746) 7 лет назад
Попробуй сначала сделать откат из точки восстановления к дате, предшествующей /...установки робота по разгадыванию капчи .../ Помимо этого робота ты установил программы-паразиты (вирусы). Если антивирус не видит вирусов -то вполне возможен вариант, что требуется не проверка на вирусы, а удаление вредоносного ПО с уже заражённого компьютера (которое не является вирусами, а потому и не находится). В этом случае настоятельно рекомендую использовать вот этот материал http://remontka.pro/malware-removal-software/
Лучшие средства удаления вредоносных программ
Lex Мудрец (14218) 7 лет назад
Возможно автообновление. Правой кнопкой мышки (ПКМ) по значку "мой компьютер" - "Свойства". Далее слева меню "центр обновления" далее "Настройки параметров". Во выпадающем меню изменяешь то что там стоит на "непроверять наличие обновление" и снимаешь снизу первую галку. Сохраняешь. перезагружаешься. Проверяешь.
Максим Белов Мыслитель (6308) 7 лет назад
Скачай autorun organaizer и посмотри все что запущено на данном пк, отключи то что лишнее. Программа покажет что нагружает систему. Далее перезагрузи пк и пробуй подключится к инету, если не поможет пиши, будем разбираться.
U+1F451 Мыслитель (6115) 7 лет назад
Может и вирус. У меня вот на серваке подобная проблема была. Был raid зеркальный и один винт стал бэд блоками покрыватся, из-за этого повредились системные файлы. Короче, не было печали, но устройство новое нужно было поставить и после этого началось. Доступа к дровам не было на системном диске. Системы искала их в инте не ходила, снова искала на диске и опять по кругу... Решение проблемы потребует много времени. С вирусом легче бывает разделаться.
VeX Оракул (82950) 7 лет назад
обновления не ищет случаем?
A.Marsello Оракул (51225) 7 лет назад
Требуется переустановка всей программы виндовс...
Владимир Кочетов Оракул (76286) 7 лет назад
Отключи службу "Центр обновления Виндовс".
SavaЗнаток (468) 7 лет назад
Плюс отключить"фоновая интелектуальная служба передачи (BITS). Она немного выше центра обновления
Demonnn Просветленный (49515) 7 лет назад
Возможно вирус bitcoin майнер.
Romeno 007 Знаток (277) 7 лет назад
Вряд ли ты это исправишь ос уже заражена и корни вирусов уже сидят. Лучше снеси Винду и почисть все диски, что бы был как с магазина. Это точно поможет и грузить его точно уже ничего не будет
savoljavob Искусственный Интеллект (170893) 7 лет назад
скачайте_запустите TCPView [ссылка] от имени Администратор и далее вкладка
savoljavobИскусственный Интеллект (170893) 7 лет назад
и далее вкладка File→Save и Сохраните и пришлите мне пожалуйста на ящик, я посмотрю, что там у вас нагружает цп
и так запустите AutoRuns [ссылка] и вкладка File→Save и Сохраните и пришлите мне на ящик (почта)
КиоПросветленный (38691) 7 лет назад
Кочетов выше верно ответил