Как появились индейцы в америке?

A.D Искусственный Интеллект (102540), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276009) 7 лет назад
Как появились? С легкой руки Христофора Колумба.
Названия — индейцы — стало следствием заблуждения Христофора Колумба, приплывшего в Америку в 1492 году. Колумб отправился на поиски западного пути в Индию, а когда добрался до берега Америки, решил, что обитатели этих мест и есть индийцы; он назвал их Лос Индиос, или индейцы, хотя на самом деле перед ним были представители совершенно другого народа.
Впрочем, тогда об этом никто не догадывался и только позднее, когда название уже прижилось, люди поняли, что Колумб ошибся. Правда, в его ошибке была доля истины, поскольку американские индейцы являются по­томками выходцев из Азии.
Остальные ответы
Оракул (50621) 7 лет назад
От обезьян
A.DИскусственный Интеллект (102540) 7 лет назад
Не от кого, а как)
Оракул (50621) Бля спроси дарвина
Владимир Лёшин Просветленный (43376) 7 лет назад
они там были изначально.... еще до америки