Проще это не значит лучше?.. Поэтому народ лёгких путей не ищет?

СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323878), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
*Sunrise* Искусственный Интеллект (166771) 7 лет назад
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны ( Евгений Шварц) ( Обыкновенное чудо)
Источник: Доброго)
Остальные ответы
Подменённый Мудрец (10186) 7 лет назад
Мы совсем недавно в Ярославле, по‑моему, собирались и говорили на эту тему.
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
вопрос противоречит сам себе-два в одном
как правило ничего хорошего не даёт и выглядит как уродство!
todase *Мыслитель (9604) 7 лет назад
И в чем же противоречие? Автор предлагает нам ответить на вопрос о том, что мы не ищем легких путей по той причине, что уверены в том, что проще - это не лучше. То есть, зачем там, где все просто и ясно мы нагромождаем и усложняем, предполагая, что так лучше.
проекты Мастер (1094) это как сам задал и сам ответил да?
Polska Dobjek Мудрец (10517) 7 лет назад
Не знают, как проще и не знают, как лучше. Делают, как надумают и сгоряча.
Леха Минин Гуру (3185) 7 лет назад
Проще-то как раз и лучше. Вот американцы два года изобретали ручку, которой можно в космосе писать. Потратили миллионы долларов. И изобрели сложное, технологическое устройство. А мы все по старинке, простым карандашиком. Дешево и просто в обращении.
JuriПрофи (600) 7 лет назад
ох уж это "вот америцанцы". Включите логику, сэр. Если вдруг в условиях "форс-мажор" нужно будет писать на материале, на котором карандаш просто не пишет? Здесь они просто молодцы. Есть у них и карандаши, и все у них есть. И голова, не хуже нашей на плечах. Не балуйтесь стереотипами. Вы что, ребёнок?
Леха Минин Гуру (3185) Да какие стереотипы-то? У США военный бюджет 16 раз больше, чем у нас. А самое лучшее оружие в мире у нас. Это сами штаты признают.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 7 лет назад
Ненавидеть — проще, чем любить. Презирать — проще, чем уважать. Осудить — проще, чем понять. Поссориться — проще, чем помириться. Разозлиться - проще, чем успокоиться. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ИЩИТЕ ЛЁГКИХ ПУТЕЙ!!!
Мария ПетровнаУченик (227) 7 лет назад
Не всегда. Иногда проще уважать, помириться и успокоиться, чтобы не тащить хлам в свою душу
bat Профи (623) 7 лет назад
Проще - значит что учтены все детали, оно и есть качество как в отношениях, так и в остальном. Скорость напрямую влияет на точность
Мария ПетровнаУченик (227) 7 лет назад
Как в отношениях учесть детали?
bat Профи (623) ну даже такой предмет есть "Человекознание", главное ловить все моменты и учитывать их при общении, у каждого человека есть свои заморочки на которые обязательно нужно обратить внимание и потом учитывать... после этого с человеком проще общаться, ну либо сделать ему хуже, каждый сам для себя решает как использовать приобретенные знания
azamat kurman Ученик (231) 7 лет назад
Не знают, как проще и не знают, как лучше. Делают, как надумают и сгоряча.
Juri Профи (600) 7 лет назад
Мне кажется, это из той оперы, что говорят нью-феодалы, что бы рабы имели сверх-идею.
Мария Петровна Ученик (227) 7 лет назад
Что значит "не ищет"? Кто-то ищет, кто-то- нет
Liber - ty Мыслитель (6210) 7 лет назад
Лучше проще, простой путь легче. Думать надо ,, глыбже,, и ,,ширше,,)))
VVP Мудрец (18267) 7 лет назад
вопрос противоречит сам себе. Лучше наверно -проще
Евгений Рогожин Мыслитель (5070) 7 лет назад
Некоторые предпочитают напиться, чем искать путь к победе ..)))) К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской
JuriПрофи (600) 7 лет назад
странно, ведь все-же наоборот. Женский почти не излечим. //
Евгений Рогожин Мыслитель (5070) Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому пациентов обманывают с помощью «ПЛАЦЕБО». Но ЛОЖЬ на женщин не действует !!!Чтобы оправдать свои неудачи, наркологи распространяют слухи, будто женский алкоголизм не излечим. И наоборот, академик Бехтерев и его последователи Буль и Платонов, убедительно доказали, что ГИПНОЗ является мощным средством лечения алкоголиков. А так как женщины быстрее поддаются ГИПНОЗУ, то лечить их гораздо проще, чем мужчин.
Курьер Искусственный Интеллект (352606) 7 лет назад
Не зная броду, не лезь в воду ...
Источник: Туда не зарастает народная тропа
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49667) 7 лет назад
короткай путь - не самый быстрай, прямой - не самай полезнай.... для народУ))) ХмХ
Злой Высший разум (11749871) 7 лет назад
Потому что это великий народ
NiRvAnA Гуру (3079) 7 лет назад
Ненавидеть — проще, чем любить. Презирать — проще, чем уважать. Осудить — проще, чем понять. Поссориться — проще, чем помириться. Разозлиться - проще, чем успокоиться. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ИЩИТЕ ЛЁГКИХ ПУТЕЙ!!!