Перед укладкой ламината нужно демонтировать только паркет или черновой пол (доски под паркетом) тоже?

Maritus Мыслитель (9543), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Fire Horse Искусственный Интеллект (217292) 7 лет назад
Если потолки высокие... ложи на паркет.. А лучше линолиум брось... Ясен хрен... он же лучше паркета))))))
Fire HorseИскусственный Интеллект (217292) 7 лет назад
Чем паркет то плох?? Стебаешься???)
Остальные ответы
Грозный Уася Мыслитель (9192) 7 лет назад
если состояние досок плохое, то и их тоже. и в любом случае нужно перед настилом ламина уложить на черновой пол мягкую подложку
Леонид Петросян Оракул (97380) 7 лет назад
Если черновой пол крепкий и не скрипит его можно использовать.
Если есть проблемы - укрепить или заменить.
Мария Дёмина Просветленный (45380) 7 лет назад
Тут дело такое: как хочешь, так и клади. Да, по правилам и по уму нужно снять весь старый пол, выровнять поверхность бетона - настелить стяжку, положить подложку. И это таки стоит денег и времени. Но ситуации бывают разные, поэтому в принципе нет никакого криминала, чтоб прямо на старый паркет бросить подложку и положить сверху ламинат. Это поднимет пол на 1,5 см, и разницу по высоте нужно будет закрыть порожком. Вот и вся наука. Ламинат же это дешовый материал и никто не ожидает от него, что он будет служить три десятилетия, нет, срок его службы максимум лет 5. По сути ведь ламинат - это толстый оргалит, то есть бумага, покрытый сверху пластиком (ламинацией).
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 7 лет назад
Если у вас ровный пол и ничего не отлететь то тогда ничего не надо . Просто постелить подложку и все
Aleksandr Искусственный Интеллект (153156) 7 лет назад
Ламинат требует почти идеально ровного жесткого основания, перепад до 3мм на 2 метра.
Когда снимете паркет, станет ясно что делать с черновым полом. А так гадание на кофейной гуще.
Руслан Обликоморале Профи (986) 7 лет назад
Походи по паркету. Если ничего не скрипит не трещит, то стели ламинат с подложкой прямо на него. Если есть посторонние звуки, снимай паркет. Если звуки пропали ( звучал паркет), проверь геометрию пола (плоскость) и стели ламинат. Если звуки не пропали, попробуй прокрепить пол (если надо расскажу как) и стели ламинат. Если плоскость пола не подходящая, то бугры снять рубанком, ямы выровнять. Конечно можешь снять всё ,залить стяжку, выждать минимум 3 недели и только потом постелить ламинат))
Эдуард Соверешнный Профи (812) 7 лет назад
посмотрите сюда http://pmparket.ru/ тут будет для вас более чем достаточно информации по этому вопросу нежели вы увидите здесь, хорошие специалисты помогут решить вам этот вопрос. желаю удачи в поиске самого верного ответа
Борька Мойка Знаток (276) 7 лет назад
Здравствуйте, ну вообще если вы хотите положить ламинат но доску то думаю надо чем-то хорошем крепить. Ну а там думайте сами, могу подсказать вам хороший и недорогой магазин http://a-ie.ru где вы сможете приобрести ламинат