Что с кактусом?!

Ivan Ushakov Профи (644), закрыт 7 лет назад
Кактус немного изменил форму, в некоторых местах опали иголки. Посмотрел на корни - такое впечатление, что они высохли. Поливал раз в неделю большой каплей.
Лучший ответ
Матильда Просветленный (43125) 7 лет назад
Нотокактус, Пародия, или Эриокактус Ленингхауза (Notocactus leninghausii, Parodia leninghausii, Eriocactus leninghausii) — это, был к сожалению.

Болезнь — сухая гниль кактусов, с которой бороться невозможно.
http://kaktuslove.narod.ru/gnil.html

Возможно клещ поработал.
2 раза в год должна быть профилактика акарицидами.

Это уже не кактус он усох. Грунт выбросить, горшок обработать. Сажать новый.
Остальные ответы
monodev Мастер (1152) 7 лет назад
Может он уже старенький?
Ivan UshakovПрофи (644) 7 лет назад
Нет, примерно полтора года...
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99009) 7 лет назад
Все кактусы предпочитают полив мягкой водой, не содержащей хлора. Вода должна быть чистой, т. е. не содержать каких-то примесей или солей. В идеале нужно бы использовать дождевую воду или талую, но собирать ее надо иметь терпение, поэтому можно использовать отстоянную не менее суток воду или кипяченую, можно также использовать воду, отфильтрованную с помощью бытовых фильтров для воды. Температура воды для полива должна всегда быть равная комнатной или чуть выше.
Ivan UshakovПрофи (644) 7 лет назад
А с кактусом что?!
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99009) видимо вы его поливаете неправильно . Перейдите по сылке чтобы узнать об этом больше .
Anar AslanovУченик (112) 7 лет назад
педро
Эфа Высший разум (1670988) 7 лет назад
Он как будто присел у вас... нужно знать название растения... и почитать в инете пособия по уходу за ним )
Анна Оракул (86116) 7 лет назад
Причина загнивания корней - в переувлажнении почвы. Особенно при недостатке света и низкой температуре. Загнивание корней часто начинается с того, что повреждения, срезы или ранки на корнях не обработали серой, которая нужна для подсушивания и обеззараживания. Недостаточное увлажнение почвы при высокой температуре и освещенности может привести не к загниванию, а отмиранию части корней. Особенно часто это происходит при перегреве горшка летом на солнце. Почитай http://www.cactuslove.ru/faq.php?id=9. Возможно, здесь найдёшь более полный ответ на свой вопрос.
Елизавета Гоз Мыслитель (7388) 7 лет назад
Кактусы не любят много воды. А раз в неделю - это многовато. И ещё что: зимой их не поливают.
Аделина Гуру (3127) 7 лет назад
Скорее всего вы его залили. Или это вирус.
A.Marsello Оракул (51223) 7 лет назад
Видимо минералов и витаминов не хватает каких то. Смотря какой вид кактуса еще. Посмотри в википедии, правильный уход за ними и т. д.
Х-Хак-Х Профи (605) 7 лет назад
не чего страшного, вы его полейти и всё пройдёт)
Andrey KunasykУченик (137) 7 лет назад
кактусы воду не любят
Х-Хак-Х Профи (605) я пошутил
Тигр Просветленный (39520) 7 лет назад
забудьте его на месяц. потом полейте.
Хачбек Рассулов Ученик (123) 7 лет назад
Бедняжка, искревление позвоночника :(
Людмила Оракул (54938) 7 лет назад
Я так понимаю. форму он потерял не сразу. Поливали в зимнее время, он рос, сужался. Так как света мало. Потом летом расширялся и т. д Полив у Вас какой-то странный. Летом нужно нормально поливать. С октября по март не поливать. Верните его в горшок. Поставьте в прохладное светлое место до марта. Про иголки не знаю. Водянистого нет?.