Сколько воздушных шариков надо, чтобы поднять в воздух человека весом 50 кг?

Blossom Гуру (4866), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Михаил Иваныч Просветленный (42687) 15 лет назад
Зависит от того, чем эти шарики будут заполнены. Даже если Вам удастся заполнить из вакуумом, то и в этом случае 1куб. м воздуха весит 1,225 кг. Если заполнять водородом, то каждый куб. м. его может поднять примерно 1 кг веса. Приняв объем шарика 5 л, получим 5000/5=1000 шариков. На самом деле их понадобится еще больше - ведь каждый шарик и каждая веревочка тоже что-то весят. Думаю, 1500штук хватит.
Остальные ответы
Елена*** Мастер (2006) 15 лет назад
По каналу "Дискавери" Девочку 12 кг подняло 12000 шариков.... плюс в процессе надувания лопнуло1500
Dum Spiro Spero Мыслитель (5487) 15 лет назад
Мужика поднимали в "Разрушителях легенд" на 13 000,да ещё и больших таких. . Летал как лох:)))))))))
Артем Малеев Знаток (344) 15 лет назад
посчитай сколько может поднять один шарик, а потом приинь сколька шаров те надо
Николай Пушкин Профи (640) 15 лет назад
смотря кокого обьёма шары и чем их заполнить, допустим примерно: для того чтоб отправить тело массой в приблезительно 70 КГ. надо примерно около 40 шаров обьемом не менее 40 литров каждый.... около 30 штук... заполнять гелием.... точные цифры назвать не могу, расчот сложный)))))
ded_pixto Просветленный (24386) 15 лет назад
Посчитаем
один моль (22,4 литра) весит: воздуха - 29 г, водорода - 2 г, гелия - 4 г
Следовательно 22,4 литра объема шара поднимет примерно 25 грамм
Считаем округленно 1г/л, тогда 1м^3 поднимает 1 кг веса.
На 50кг никак не меньше 50 кубометров.
Сашка Знаток (398) 15 лет назад
один огромный воздушный шар